Ну, что...

Ну, что, постылая Россия?
Лежишь не в поле, не во ржи...
Раскинув ноги некрасиво,
***лом в нефти и во лжи.

В коросте семени из синих
Прокураторских стерженьков,
Как ты подмахиваешь стильно
Под белобрысым стариком.

Когда, курнув свободы шмали,
Ловили кайф среди тоски,
То хамы ложе обступали,
Помяв мазутные соски.

А молчаливые ребята
Уже мостили эшафот
На стылой площади Арбата
Свобода, словно чача жжёт...

Души шагреневая кожа,
Что напрягала до крови .
С кого спросить, кто ей поможет?
Ей Бог не в помощь...некрофил!

Н.Л.©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →