Пишите

Пишите о доме, о быте,
О детях земли, о планете.
Пишите о том, что увидели ночью,
Пишите, как утром проснулись все дети,
Как кошки поели, собаки попили.
Как мама кашу сварила и всех накормила.
Как папа посуду помыл
и в сад детей проводил.
Как солнечно утро,
Счастливые лица,
В автобусе едут или в пробках стоят.
Неважно, чем заняты люди,
они же не птицы.
А важно, что вспомнишь ли ты про Столицу.
Про то, где родился, кому  пригодился
И, что ты оставил после себя.


Рецензии
Ильгизя, хорошие стихи и хороший призыв звучит в них. Действительно, в простых ежедневных вещах жизни можно увидеть много интересного, о чем стоит написать.
Правильно подметили.

Вам творческих успехов, удачи, благополучия и хорошего настроения.

С уважением,

Игорь Ко Орлов   10.09.2015 11:03     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку и добрые слова! ))

Изис Ифе   10.09.2015 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →