о ежове

Когда мучили людей в "кабинетах", там не было Сталина, там были ублюдки, которые наслаждались безнаказанностью. Никто не приказывал им быть окончательными сволочами. Они делились своими "подвигами" и другие сволочи понимали то, что издеваться и мучить себе подобного возможно. Недаром Сталин казнил самую главную мразь: николая ежова. Страшен был выродок, измученный комплексами. Много ли мы слышим о нём сегодня?


Рецензии
Сталин казнил главную мразь, стало быть, исправил ситуацию. Нет, не катит. При Берии много лучше стало? Вешать все грехи на Сталина не следует, но выгораживать "не был в кабинетах", - крайне вредно. По-большому счету, Сталин незримо присутствовал в "кабинетах" при всех пытках, так будет точнее.

Михаил Колобов 53   06.01.2016 22:54     Заявить о нарушении
Я согласен с Вами, Михаил, в основном. Но по поводу Берии нельзя идти на поводу у тех, кто не даёт себе труда внимательно посмотреть на хронологию деятельности Берии и на статистику, связанную с этой деятельностью. Лукавая подтасовка была внедрена намеренно в сиюминутных политиканских целях и закрепилась от бесконечного бездумного повторения. Ежов стоит вне конкуренции. Когда начинают говорить о сталинских злодеяниях, то ежов н и должен занимать первое и неоспоримое место. С уважением. И.К.

Иван Казанский   08.01.2016 14:34   Заявить о нарушении