Осень

О грусти мне напоминает осень.
О той поре, когда я не смогла простить.
Когда хотелось очень-очень
Лишь одного на веки полюбить.

Не получилось...
Ах, что поделать, звезды так сошлись.
Пускай ненастье приключилось,
Но все же с этим интересней жить!

Ну, что б мы делали без горя?
Откуда ж нам тогда узнать,
Что значит солнышко встречать у моря,
Что значит быть, существовать?

Что значит видеть эту осень?
Что есть любовь - и это знать.
Что значит чувствовать сиянье ночи,
Когда на утро нам приходится вставать?

Что значит жизнь? Она слияние
Двух бурных вод. На них держись.
И верь, когда приходит расставание,
Что будет встреча впереди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →