Хотя бы потому...

                -Ой,Арле,так славно лежать с тобой,даже если мы умрём.
                Исаак Башевис Зингер. Шоша

Хотя бы потому,
что мы умрём,
хотя бы потому,
что век недолог,-
давай отыщем
где-нибудь вдвоём
край неба,
нависающий,
как полог.

Давай отыщем
тихую звезду
и будем ей
без памяти
молиться,
и может быть,
когда-нибудь
влюбиться
доверит нам
Отец-и-Сын-и-Дух.

Хотя бы потому,
что мы не ждём,
что будет ярок
наших жизней всполох,
хотя бы потому,
что мы умрём,
хотя бы потому,
что век недолог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →