Ах, коварное бабье лето

 Обними меня лунным светом,
Поцелуй лёгким ветром нежно –
Растревожило бабье лето
Перед долгой зимою снежной.

В разноцветье лесов осенних
В звуках яркой листвы шуршащей,
Под чарующей звёздной сенью
Бабье лето нам дарит счастье.

И оно промелькнёт жар-птицей –
Быстрокрылой, всегда свободной,
Только изредка будет сниться
Белоснежной зимой холодной,

Поражая волшебным светом -
Ничего нет его прекрасной!
…Ах, коварное бабье лето,
Не тревожь ты меня напрасно!

14.09.2015 год


Рецензии
Как красиво, с первых строк начинаешь представлять, как бы тебя обнял этот лунный свет, поцеловал ветерок. Очень нежно и даже немного грустно. Скоро все погрузится в спячку. Желаю Вам, чтобы все-таки это было не напрасно)
С уважением и теплом,

Юлия Дайнеко   15.09.2015 07:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →