Осень берёт своё...

Только вчера мы с летом прощались,-
               Осень соблазнов манит,
Не задержать его,как ни пытались,-
               Холод над нами парит.
Так не уютно в дождях и туманах,-
               Плавного нет перехода...
Лето растаяло в пасмурных стонах
               У поднебесного свода.
Вся красота дивной осени рядом,-
               И не разрушить её...
Солнышко смотрит негреющим взглядом,-
               Осень берёт своё!


Рецензии
Красиво пишете, прочитал несколько стихотворений, понравилось... Правда форма для меня несколько тяжеловата, но это наверное проблемы читателя, так ведь?

Дэ Съют   09.11.2015 02:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →