Мне вчера позвонила осень...

Мне вчера позвонила осень,
Удивилась, что я не ждала,
Говорила, пора все бросить,
Позабыть, что такое весна.
Говорила, что лето в прошлом,
Впереди лишь злая зима,
Звонко била по трубке ладошкой,
И листвою весь пол замела.
Посмеялась над робкой надеждой,
Что раскрылась на сердце едва,
Обещала, все будет как прежде,
Только в косах чуть-чуть седина.
Мне вчера позвонила осень,
Руки сжала я от тоски….
Нет, злодейка, я жить не брошу!
Ну а в трубке одни гудки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →