А то ли это место???

Что толку в печи, если хлеба нет,
Что толку в углях, если нет огня.
И как до поднебесья долететь
Когда есть крылья, только не парят.

И где взять ну хоть толику добра
Для дел своих и суетных и тщетных,
Когда вдруг покрывает сердце мгла
И крик в душе- а то ли это место???

Зачем сквозь пыль и даль дорог
Все ищешь прежний запах солнца,
Из степи вырванный урок
Свободы, искренней до донца!


Рецензии
Это здорово!

Татьяна Ромашкина 2   14.09.2015 14:39     Заявить о нарушении
спасибо, Танечка. Ты очень добра к моим скромным попыткам)

Галина Кремнева   14.09.2015 16:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →