Тост. Модно бога любить...

Модно бога любить, но я - враг этой моды больной.
Дорог мне человек, что умён, добродушен и весел.
Освещающий мир с высоты своих чувств и ремесел,
Словно солнцем рождённый, потомок природы земной.

Он не глиняных кукол Адама и Евы дитя.
Эволюцией выношен в чреве великой природы,
Он бессмертием духа свои скоротечные годы
Коронует теперь, продлевая всем путь бытия.

Так давайте же выпьем за то, чтоб любой одарял
Жизнь любовью и смехом, в себе разглядев добрый гений
И размножился в вечность счастливой чредой поколений,
Что своей красотой заиграют, как редкий кристалл.

31.08.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →