Я люблю Петербург!

Я люблю Петербург!
Хладность серой Невы
Отражается в небе над нами.
Я люблю Петербург!
Тень ажурной листвы,
Что звенит в унисон с куполами.
Я люблю Петербург!
В нём есть сила и стать,
Без надменности и без гордыни.
Я люблю Петербург!
Как любить может мать,
И заботиться может о сыне.
Я люблю Петербург!
Его храмам, дворцам
Слов и песен воздалось немало.
Я люблю Петербург!
Одиноким сердцам
Удалось обрести здесь причалы.
Я люблю Петербург!
Сыновьям, дочерям
Говорить без стесненья могу я:
- Я люблю Петербург!
Пусть завидуют нам
Те, кто выбрал столицу другую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →