***

Желуди я с дочкой собирала,
Под осенним маленьким дождем,
На картонке дом нарисовала,
Человечков поселила в нем.
Возле дома синенькая речка,
Яркой лентой в сказку потекла,
Два волшебных чудо-человечка
Засиделись в лодке до утра.
На окошке поселилась кошка,
Возле будки – радостный щенок,
В лес петляет желтая дорожка,
Возле двери кнопочка-звонок.
Гуси гордо стаей щиплют травку,
Лебеди купаются в пруду,
У забора сделала я лавку,
А над нею яблоня в цвету.
Возле леса я пустила дождик,
Возле дома – солнышка лучи,
Я ведь вовсе даже не художник,
Просьбы дочки были горячи.
Дочка домом очень дорожила,
Добавляла новые черты,
Я же счастье доче ворожила,
В яркие наивные мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →