О живой и неживой природе
Казалось бы, выход один: изучая те или иные явления на планете и в космосе, не нарушать естественную структуру, жить соответственно космическим и планетарным законам. Но мы – созидатели научно-технического прогресса гордимся тем, как ведём настоящую войну против живой и «неживой» природы. Хотя можно ли говорить, о неживой природе вообще?
Природа живая, … живая до поры до времени. Каждую долю секунды, непрерывно, на глазах у всех идёт уничтожение планеты, нашего единственного дома. Миллионы лет развитие растительного мира происходило в тесной гармонии с эволюцией всей жизни на планете. Сегодня всё уничтожается с ужасающей скоростью. Наряду с бесплановою вырубкой, сжигаются тысячи гектаров лесных массивов. О новых лесных насаждениях что-то не слышно.
С безумной завистью смотрим в небо, на звёзды, нам недостаточно их красоты, нам надо захватить их, засунуть в карман. Огромные средства тратятся на поиски других планет, куда можно переселиться, после того, как уничтожится Земля
Выкачивая из Земли газ и нефть, добывая в глубинных шахтах уголь, мы превращаем планету в пустой резервуар. Всюду образуются разломы, рядом – с чёрными шахтёрскими городами зияют провалы. Провалы появляются и там, где они никак не должны появляться.
Наша громадная страна превосходит в собственном разрушении все другие страны, превращаясь в сплошной военный полигон. И это только то, что мы видим вокруг себя. Раньше говорили: «Скучно жить на этом свете» Теперь – всё чаще слышишь: «Страшно жить на этом свете от того, что делается учёными, политиками, чиновниками».
Свидетельство о публикации №215091901746