То, что Мы есть!

Три месяца назад я решил умереть! Это намерение вызвано не желанием созерцать ничтожную деятельность являемую существами называющими себя "Людьми". По всей видимости они возомнили себя теми кем они себя считают без проявления осознанного самоанализа. Выделение серотонина и энфотомина в их мозгах заставляют их чувствовать себя значимыми, но всякое ощущения смысла в их умах - это только унылое воздействие химических элементов имеющих власть над слабыми участками серого вещества. Ваши желания - это программа. Ваши действия - это последствия активности этих программ. Ваши ощущения - средства манипуляции ваших жизней. Неприятно, но истинно! Но все это не важно! И не имеет особого смысла! Все поглощено! Мы - Ничто! Все - есть Вечное Ничто! Все - это лишь Сон Создателя!


Рецензии
Приветствую, друг. У Вас на странице сказано: "Пытаюсь осознать Себя!" Пытаться и осознать — не одно и то же. ;) А к публикации могу добавить, что последнее предложение — Истина! © "Все - это лишь Сон Создателя!" Намасте!

Александр Бескоровайный   21.12.2017 00:08     Заявить о нарушении
Александр Бескоровайный - судя по Вашим произведениям, Вы тоже не осознали) И даже не пытаетесь, а почиваете на лаврах. Так что не стоит так пафосно.

Полина Иванова 100   26.12.2017 09:25   Заявить о нарушении
Цель и задача этой жизни для джняна-йога — стать дживанмуктой, «свободно живущим». Дживанмукта — тот, кто может жить в этом мире, не привязываясь к нему. Он подобен листьям лотоса на воде, которые никогда не намокают. Он — высшее из человеческих существ, нет, высшее из всех существ, ибо он на опыте познал свое единство с Абсолютом, он познал, что един с Богом.

© Свами Вивекананда

Александр Бескоровайный   31.01.2019 00:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.