В двух словах

    О чём собственно я пишу.
    Моя точка отсчёта - это другое. Я вижу дно этих цивилизаций и мне неинтересна эта форма мышления.
    Когда своё бессознательное древний человек обратил в материал - перенёс на стенку изображение своей мысли, он потерял свою связь с космосом, с целым, разбил свой мир на фрагменты, частности. Появился знак. Потом знак заговорил, стал словом. Потом это слово записали. Потом записанным стали говорить.
    Люди стали поклоняться знаку. Это религии и науки.
    Ну, а мышление в системе представлений или образа - это уже частности.
   
    Поймите, появление клонов, искусственного разума - это только следствие этих цивилизаций. Общество потребления - это только время перехода.

    Есть другое, другие пути. Запах целого, запах космоса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →