С новым годом...

Ах, как же ты вчера зажгла!
Сверхновою звездой сияя,
С картошкой фри от "Короля"
Ушла. Мы за тобою словно стая

Шагали по брусчатке в такт,
Который отбивала каблучками
И заразительный и звонкий смех
Салютом небо освещал над нами.

Из красной будки таксофона
Запостила ты в "Инстраграм".
Смотрел я, глупо улыбаясь,
И тихо радовался нам.

Колонки выдали аккорды:
Стог сена, Бублик, "Миражи",
Клён отшумел, рвала "Нирвана"...
Чернику с мятой дым сдружил.

Ах, удивила меня, Радость,
Вчера был с первой встречи год,
Сверхновою звездой сияя,
Ты новому дала отсчёт!

(19.09. о 18.09.2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →