Эпопея

Я знаю, что все не то,
Я знаю, что я не та,
Но от чего же,
В душе метет,
Когда рядом нет тебя.
Мне бы видеть тебя,
Но вновь писать про тебя,
Про карий взгляд -
Достаточно с меня.
Я знаю, что все не то,
Я знаю, что я не та,
Что не нужна тебе
Нам наша маета,
И топтаться на одном месте
Не для тебя,
Но для чего я,
Если нет тебя?
Почему осенью октября,
В душе метет,
Как в дни холодного февраля.
Октября, замечай, октября.
Тебе не чудиться,
Что где-то там,
Хожу с другими я?
То Горько душа с плеч спадает,
То канитель мое сердце покрывает..
Обнимай меня в дни октября,
Несмотря на то, что я не та,
Ведь Эпопея моя про тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →