Секрет волшебства

Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами небольшой тайной. Ее совершенно не обязательно хранить, напротив, Вы можете поделиться ею с кем угодно. Что же это за тайна, ели может быть известна всем, спросите Вы? Увы, она пока не всем известна, хотя и очень проста. В чем она? Каждый сам может быть творцом своего настроения. Да-да, именно так.
Эмоции. Гнев, раздражение, радость и смех. Эмоции сопровождают нас почти постоянно.
Что же такое есть эмоция? Эмоция – есть энергия. Энергия, которую мы излучаем, волны, которыми мы наполняем пространство.
Что мы помним из курса физики? Правильно, энергия может видоизменяться.
Это Ваша волна, Ваша эмоция. Кому же, как ни Вам, решать, какой ей быть? Или Вы хотите, чтобы это делал за Вас кто-то другой? Нет? Ну и правильно. Значит, будем менять.
Как же это выглядит на практике. Сначала надо найти эту самую эмоцию, с которой мы собрались бороться. Впрочем, о чем это я, что значит бороться, мы просто собрались ее изменить. Наша эмоция, хотим и меняем.
Итак, ищем, где же притаился наш гнев или раздражение (я надеюсь, Вы не собираетесь менять положительную эмоцию на отрицательную). Обычно эмоции имеют обыкновение располагаться где-то в районе груди.
Представьте себе, что Вы прозрачны, прислушайтесь к себе, и определите – где же притаилось это темное облако – ваша отрицательная эмоция.
Нашли? Теперь ее надо мысленно локализовать – отделить от себя. И вот теперь, когда эмоция поймана, можно приступать к ее изменению: представьте, что Ваша эмоция вспыхнула, и запылала светящимся шаром. Тепло от него разлилось у Вас в груди, наполняя Вас любовью и радостью. Теперь она будет согревать Вас и тех, кто рядом с Вами.
Да, небольшое но важное дополнение. Непременное условие волшебства – это чистая совесть. Если Ваши раздражение или гнев вызваны конфликтом с совестью, то сначала надо с ней помириться – с совестью. Признать свои ошибки, возможно, попросить прощения. Совесть – верный страж волшебства, ее не обманешь. Когда этот страж не препятствует Вам, можете смело приступать к делу.
И порадоваться тому, что волшебство свершилось.


Рецензии
Благодарю ,Валерий. Управление эмоциями (суть:энергиями) - управление жизнью! Очень важная тема, что вы раскрываете. Эмоции же - суть проявления духа. Сдерживать негативные эмоции, а , тем более, менять знак с негатива на позитив - великое дело! Трудное, но достойное. негатива и так довольно много в пространстве. С уважением,

Валентина Анисимова   30.10.2015 14:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!
Насчет раскрытия темы - это Вы, конечно, любезно преувеличили. Тема объемна, и я ее лишь слегка коснулся и попытался привести один из простых примеров. Абсолютно согласен с Вами - нужно и важно работать над собой, в том числе и в области своих эмоций.
Рад взаимопониманию в этом вопросе.
С уважением,
Валерий

Вал Аф   30.10.2015 20:22   Заявить о нарушении
Не преувеличиваю, Валерий. Тема поднята, и дано верное направление. Правильный подход - создание образа. Человеческий мозг лучше реагирует на образы. Благодарна. С уважением и пожеланиями всех благ.

Валентина Анисимова   30.10.2015 20:32   Заявить о нарушении
Насчет образа Вы абсолютно правы. Кстати, читал несколько описаний удачного самостоятельного лечения людей. Подходы разные, но одно общее - визуальное представление работы энергий.
С уважением,
Валерий.

Вал Аф   30.10.2015 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.