Предательство

Что может быть страшнее чем обман,
Чем фальшь и лесть, причин самокопательство?
На свете зло и потяжелее есть,
Пример - обыкновенное предательство.

Как можно близких сердцу предавать,
Разменивая душу за копейки.
Ты делал так? Обрадую тебя!
Твой мозг не больше, чем у канарейки.

Не думая: "А что же я творю?"
Мы предаём родню или любимых.
Оправдываем часто ложь свою,
И им грехов приписываем кучу мнимых.

Подругу твою просто не узнать,
А лучший друг кретином стал мгновенно.
И всех уже готов ты променять,
На "лучшее", о нём мечтая вдохновенно.

Как правило, ты лучше не находишь,
Осаживает жизнь довольно скоро.
Как привидение один по дому бродишь,
Общаться мог бы ты...Но все же ведь уроды!

А ты один, красавчик, так держался!
Но промахнулся, с кем же не бывает.
В чужих глазах по полной облажался,
Теперь и окружающие это знают.

Униженно ползёшь, просишь прощенья,
Да нужен ли кому теперь предатель?
Свободен, друг! Не будет тебе мщенья!
Жизнь - твой палач, а время - твой каратель...


...Знакомая ситуация не правда ли? Предательство...Довольно распространённое явление в наше время.
А почему? Потому что ценится нынче не то что внутри, а то что снаружи. Если снаружи блестяще, хламурно...То мы как сорока, норовим туда полететь. Не глядя на остальное. А то серенькое и неприметное, что рядом мы просто бросаем. Оно же серенькое, оно же никакое...Не будьте такими, люди. Никогда, слышите? Ни-ко-гда! Не предавайте друзей и близких! Это очень больно...Возможно, не для вас, но для них...


Рецензии
Юлия, бесполезно убеждать людей, не делать зло... На сегодня, книга библия самая читаемая, - бестселлер, переведена на множества языков, в свободной продаже.И там Создатель даёт ответы на все вопросы, что мучают умы людей веками... Учёные давно пришли к выводу, что такую книгу, смертный человек написать не мог, она писалась простыми людьми, но под духом высшего разума,- Бога. Есть там,стих 1 Иоанна 5:19.- Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти злого. - Учёные - Библеисты, веками изучают эту бездонный колодезь знаний,- книгу... И многие и многие уже давно знают, что нашей планетой управляет Сатана, вот откуда зло, которое и порождает предательство и прочее, включаем новости,- войны, террор,гибнут люди...Бог допустил, правление Сатаны на время,чтобы люди одумались и сравнили, с кем же им по пути... Книга вся в пророчествах и предсказаниях, которые уже сбылись на наших глазах, и сбудутся остальное, Сатана будет уничтожен... Но когда это будет, никто не знает ни дня, ни часа, только один Бог... Читайте библию... И узнаете и познаете истину. С уважением.

Тома Снегова   20.04.2017 09:44     Заявить о нарушении
Может, и бесполезно. Но я не рвусь на место Моисея или Исайи. Я выражаю в форме стиха своё отношение к такому поступку, как предательство. Стихи - это мои мысли.

В Бога я верю. Точнее, в то, что существует высший разум, который действительно много мудрее всех нас вместе взятых. Пророчества и предсказания ммм...как бы это выразиться поаккуратнее...сами по себе эти явления, я думаю, не от Бога. Так что тут я ещё не могу твёрдо быть уверена, что им стоит верить. К тому же люди могут неверно их истолковывать.

Библии у меня две. Одна от бабушки, со старыми речевыми оборотами. И вторая, новой версии, упрощённая. С детства обе мне знакомы.

Юлия Ломтева   21.04.2017 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.