Где тормоз, а где двигатель планет?

Где тормоз, а где двигатель планет?

Один из моих читателей на «Проза ру» под ником Силибрит написал рецензию на мое «Письмо сенатору Елисееву»

«Нам всегда кажется, что мы знаем...
Я заявляю и готов ответить:
Сэр НьУтон, мировой авторитет,
застопорил науку на столетья,
приняв за тормоз двигатель планет...».

Наука заблудилась, но не в там направлении как понимает Силибрит и довольно большая компания его единомышленников.  Попытаюсь в очередной раз разъяснить суть проблемы. До Коперника всё человечество и наука «знали», что Земля неподвижно покоится в центре Вселенной. После  Коперника наука  не обращала внимание на «лженауку», пока его идеи не стал продвигать Галилей, Кеплер и Ньютон. Сейчас иногда пишут, что в принципе не существенно, что вокруг чего движется Земля вокруг Солнца или наоборот. Здесь мол только чистая кинематика. Но не совсем так. Древние философы согласились, что единство Мира в его материальности, то есть, если Мир один, то он должен быть построен из одинаковой субстанции, которую назвали материей. Разногласия начались по проблеме делимости материи. Можно ли делить материю до бесконечности или нельзя?  Атомисты еще до Аристотеля пришли к мысли, что делить материю до бесконечности нельзя, она состоит из мельчайших частиц - атомов, из которых построен Мир. Атомы разделена пустотой. Иначе говоря, атомисты доказывали, что материя прерывна. Но Аристотель «опроверг» атомистов. В природе нет, и не может быть пустоты (отсутствия материи), Материя непрерывна, она удерживает Земной шар в неподвижности. Непрерывную материю назвали эфир.  По Аристотелю эфир – тормоз, но не двигатель. Волнами эфира (непрерывной материи) Гюйгенс стал объяснять оптические явления (волновая теория света).

Но только Ньютон догадался, что если планет безостановочно движутся по постоянным орбитам, то это означает, что эфира, тормозящего движение нет, пространство пусто, материя прерывна. Но если материя прерывна, то нет и ее волн. Свет может быть только потоком каких-то частиц (корпускул). Физика Ньютона победила физику Аристотеля. Но Ньютон умер и наука пошла назад к Аристотелю. После опытов Юнга и Френеля, показавших, что свет показывает волновые свойства (дифракции и интерференции) в 1818 г. Парижская АН решила, что эти если есть волны, то есть и эфир. Произошла подмена понятий. Частицы (прерывная материя), проходя через две близких щели, превращаются в волны. Это доказывает двойственность материи и света. Физики забыли, что эфиром называется непрерывная материя. Если понимать, что прерывная материя, проходя через две щели превращается в непрерывную, то можно понять абсурд современной теоретической физики, опирающейся на двойственность материи и света. То есть, если материя прерывна, то есть и пустота, а если материя непрерывна, то нет пустоты. Так что не Ньютон затормозил науку, а Аристотель, подключенный к Ньютону.

Но есть у Силибрита замечательные слова: 
«В основе "Быть" - движенье и борьба...
В секундной остановкe - смерть Вселенной...
Не знать покоя - общая судьба
и безусловный принцип жизни тленной».

И этот принцип нарушается нашей Академией наук, не позволяющей сомневаться в ее «достижениях».

Павел Каравдин, 21 сентября 2015 г.   


Рецензии
Здравствуйте Павел, к сожалению медленное лобовое падение челябинского и мурманского метеоритов доказали полное отсутствие у земли орбитальной скорости. В первом случае скорость лобового сближения челябинского составила 2,7 км/сек мурманского 13-18 км/сек. Пресловутая орбитальная скорость земли в 30 км/сек при столкновении не обнаруживается, оспорить это никому ещё не удалось, и представить челябинский метеорит будто земля его догнала тоже невозможно ибо тогда его траектория полёта проходила бы сквозь землю. В общем теория гелиоцентризма рухнула. Тем более что существую десятки доказательств по мимо того что у земли никогда не было раскалённого прошлого.

Так что мы имеем совершенно другую модель вселенной, а с открытием что воздух электростатический, производит и хранит электростатический заряд, а вода, пепел, и пыль, являются проводниками электростатического разряда. У земли появилось электростатическое одеяло, и естественно электростатическое притяжение.
Ещё одно не маловажное наблюдение что вся атмосфера земли, и воды в океане вращаются быстрее земли на восток, привело к понятию вращения эфира вокруг земли. И земля повисла как щепка в водовороте сил.

Так что мы имеем землю центром вселенной, а солнце с его спутниками вращается вокруг земли. Далее не существует орбитальных орбит, все планеты движутся только посредством движения солнца, отскакивая на пути его следования, совершая эпициклы.

Солнце вращаясь вокруг земли заставляет пульсировать всю вселенную, что сбивает космическую материю в планеты и звёзды, к стати Нептун и Плутон до открытия тоже считались раскалёнными звёздами.

Виктор Губков   02.07.2016 11:09     Заявить о нарушении
Ну наконец-то Земля-цнтр вселенной)) А почему это она ежегодно удаляется от Солнца, а Луна от Земли а??))

Александр Голенко   02.07.2016 12:35   Заявить о нарушении
Александр с развитием космоса, оказалось что если геостационарному спутнику придать наклонную орбиту, он тут же начинает рисовать суточную аналемму, только если у него идеальная круговая орбита. Стоит её вытянуть, как сразу же искажается аналемма спутника. Оказалось что наблюдатель и спутник вращаются в разных плоскостях, и ширина восьмёрки есть расстояние наблюдателя от центра земли. Ибо из центра земли было бы видно прямое восхождение и нисхождение спутника.

А так как у солнца идеальная восьмёрка, то у солнце идеальная круговая орбита. Так же на примере аналеммы спутника виден параллакс солнца в результате вращения наблюдателя на поверхности земли. Иными словами чем дальше от центра земли наблюдатель, тем больше ширина восьмёрки.

Так что земля не вращается вокруг солнца, и у её нет общей оси земля - луна, аналемма солнца идеальное доказательство.

Виктор Губков   02.07.2016 17:23   Заявить о нарушении
Все планеты находятся на витках спирали отходящей от солнца, а не на орбитах. Как планеты удаляются от солнца, так и спутники от своих планет. Мы разлетаемся) Когда Марс находился там, где сейчас Земля, на нём была жизнь.

Александр Голенко   02.07.2016 17:48   Заявить о нарушении
Александр строение наших гор состоящих из пластов осадочного мергеля, прямо на мантию земли, будучи пересыпанные пепельными прослойками, а так же вырезанные из глобуса горные образования без равнин которые складываются в малый шар. Свидетельствуют что в начале был сплошной океан, мергель оседал к центру земли, и от давления, температур начался термоядерный синтез, который стал раздувать землю и выбрасывать пепел в около водное пространство. Так появились пласты скал, пепельные прослойки а разломы стали морями и океанами. Тем более что высота горных образований залегает глубже всей материи земли а верх гор касается стратосферы, на всю толщину гор они совершенно однородны. Это первая материя земли.
Именно такой ход творения описан в Библии, и он исключает раскалённое прошлое нашей земли, его в строении земли не существует.
Так что земля действительно оказалась центром мироздания, и единственной пригодной планетой в сотворённом мироздании.

Виктор Губков   02.07.2016 18:26   Заявить о нарушении
Для меня библия не является главным источником информации. Я прагматик.

Александр Голенко   02.07.2016 19:00   Заявить о нарушении
Виктор, звезды, планеты движутся по раскручивающейся энерго-информационной спирали галактики и одновременно вся спираль вращается вокруг центра галактики. Планеты движутся вокруг солнц, спутники - вокруг планет по рскрученной энерго-информационной спирали, а не по элипсным орбитам, как это утверждалось ранее.

Александр Голенко   02.07.2016 19:07   Заявить о нарушении
///Для меня библия не является главным источником информации.///
Это пока вы не видите сходства творения с писанием. Когда увидите полное совпадение, то куда вы денетесь.
Опровергнуть результат столкновения земли с метеоритами, который ясно доказал что у земли нет орбитальная скорости, невозможно, это уже неоспоримое доказательство центрального положения земли. Потому к мирозданию надо подходить так как написано в Библии. Солнце единственное на всю вселенную, а звёзды светят отражённым светом, как это делали Нептун и Плутон пока их не открыли. Солнце вращаясь вокруг земли, установлено так, чтобы регулировать термоядерный синтез, ибо имея оно центральное положение, то это был бы неуправляемый синтез, либо взрыв, либо потухнет.
Опять же возвращаясь к центральному положению земли, из за столкновения и геологического устройства, мироздание не может основываться на солнцах.

Виктор Губков   02.07.2016 20:06   Заявить о нарушении