Отчеты наших чиновников...

Ну, вот опять читаю
Отчет как мы живем,
Где говорится четко,
Что мы не пропадем.
Что нет больных и нищих,
Идет развитье вверх…
И кто всё это пишет?
Нет слов, и смех, и грех…

Припев:
Но только в магазине
Считая три гроша,
Мы в сотый раз затянем
Потуже пояса.
И мысленно направив
К властям вопросов нить,
Беззлобно пожелаем:
Чтоб им вот также жить!

Но снова соберется
Круг важных холуев
С серьезным утвержденьем:
Народ платить готов!
Что нужно сеть налогов
Поднять – зарплаты вниз…
Те меры не коснутся
Придворных лишь подлиз…

Припев:
Но только в магазине
Считая три гроша,
Мы в сотый раз затянем
Потуже пояса.
И мысленно направив
К властям вопросов нить,
Беззлобно пожелаем:
Чтоб им вот также жить!


Рецензии
Пишу про чиновников в начальных статьях. Почему мы так живем.

Владимир Добровольский   14.01.2016 16:24     Заявить о нарушении
Обязательно почитаю) Спасибо)

Эльвира Ясная Воин   14.01.2016 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →