Двойственность

– О Мудрейший! Ответь мне, почему я всегда пребываю в двойственности?  Почему по одному и тому же поводу я могу высказать  в разное время диаметрально противоположные суждения?
– Это только лишний раз свидетельствует о том, что ты не принадлежишь сам себе.
– Как это?
– Посмотри сколько звёзд и планет на небе, и каждая из них имеет собственное многоуровневое сознание. В тебе есть множество приёмников информации, которые фиксируют состояние сознаний этих звёзд и планет с их спутниками.  Скажем, у тебя работают два таких приёмника, у кого-то – семь, у кого-то – три, но все они связывают нас с разными источниками и разными уровнями сознания этих источников. Скажем, планета Сатурн имеет 7 уровней сознания и каждый из её спутников по три уровня – итого около двухсот уровней сознания. А если сюда добавить влияние различных хаотических помех в виде астероидов и наложений влияния сознаний других планет солнечной системы, то очень трудно разобраться в истинности проявляющейся в твоём уме информации. Кроме того, информация идёт и от других галактических и межгалактических систем, и часто она бывает противоречивой, потому что идёт по каналам или, скажем, отражается через призмы, которые зачастую загрязнены космическим мусором различного рода. Мы все такие разные лишь потому, что воспринимающие информационный фон сознания приёмники у каждого из нас свои, и работают они в разном режиме. Поэтому мы часто говорим о необходимости расширения сознания, как за счёт восстановления дополнительного количества собственных приёмников информации, так и за счёт пополнения знаний из книг и опыта общения с другими людьми, у которых работают другие, нежели у нас, приёмники информации.
– А что будет, если задействовать в самом себе большее количество приёмников информации?
– Тогда и информация будет более достоверной. Видишь ли, в нас есть естественный анализатор, заложенный в сознании эфирного тела, который считывает всю информацию, систематизирует её и раскладывает как бы по полочкам. А так как эфирное тело живёт гораздо больше, чем физическое, то и анналы его библиотеки постепенно наполняются  и содержат огромное количество информации, не принадлежащей опыту жизни данного физического тела. В эзотерической практике эту библиотеку часто называют АУМ.
– А как войти в эту библиотеку?
– Непросто. Она открывается только тем, кто не хочет быть агрессором, властителем, тем, в ком живёт любовь к окружающему миру.
– Значит ли это, что войдя в библиотеку, я могу поговорить с любой звездой или планетой, вернее, войти в их сознание?
– Нет, не значит. Ты можешь наблюдать за течением информации или за общением тех или иных субъектов, но общаться с ними на уровне сознания эфирного тела не можешь. Ты просто приобщаешься к знаниям, заключённым в библиотеке, можешь и поделиться этими знаниями, но на уровне земного общения.
– Значит, я никогда не смогу общаться с иными сознаниями,  кроме земного общения?
– Почему же? Просто для этого необходимо сознанию твоего ума войти в сознание твоего космического тела. Но это уже другая история.


Рецензии
Здравствуйте, Валентина!
Весьма интересная публикация. То, что одновременно на Земле существует множество миров (их еще называют эгрэгорами, хотя мне это слово не нравится), не секрет. Однако не предполагал, что количество этих миров имеет строго определенное число. Человек же, как приемник на радиостанцию, может быть настроен на тот или иной мир.
Но характер человека порой весьма непрост. Вот и получается, что он в большей или меньшей степени взаимодействует с несколькими мирами поочередно или даже одновременно. А уж со сколькими мирами знакомится...
Жизнь знакомит нас с разными людьми. Это как звучание всей музыкальной палитры. Порой люди весьма удивляют неожиданными талантами и гранями характера.
С уважением,
Валерий.

Вал Аф   23.09.2015 10:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий!
Ещё раз прошу прощения, за то что не сразу отвечаю на вашу рецензию. Вы знаете, после каждой вашей рецензии я как-то иначе начинаю смотреть на написанное мною, и часто ваши рецензии являются толчком к написанию новых эссе. Спасибо Вам большое. Надеюсь, что наше общение будет продолжаться.
С уважением,

Валентина Дарбишева   29.09.2015 20:53   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина!
Я рад, что у Вас появляются поводы для размышлений. Стараюсь учиться везде, где есть такая возможность. Поразительно, но даже у не самого умного человека можно чему-то научиться. Например честности ли принципиальности. С умным, разумеется, интереснее, там можно большему научиться.
По поводу миров - жизнь удивительно устроена. Порой она знакомит нас с определенными людьми казалось бы только для того, чтобы мы могли посмотреть, а что это за мир такой, к которому этот человек принадлежит. Когда мнение складывается, люди уходят в сторону, зато могут появится другие.
Некоторые люди сопровождают нас довольно долго по жизни, а некоторые появились на время для каких-то жизненных уроков. Не замечали подобного?
С уважением,
Валерий.

Вал Аф   30.09.2015 00:41   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий!
Полностью с Вами согласна. Это ещё раз свидетельствует о том, что всё идёт по какому-то уже написанному сценарию, надо просто, не привязываясь к тому или иному событию, талантливо, с полной отдачей играть отведённую тебе роль, в написании которой ты сам и участвовал.
С уважением,

Валентина Дарбишева   30.09.2015 07:58   Заявить о нарушении