мгновение в янтаре

 – Я приехала снова! Кто дома есть?
Кот и бабушка. В небе Солярис ждёт.
Занавеску отдёрнешь и, словно днесь,
молоко в доме пили и ели мёд.

Вечер –  звонко-молочной струёй по дну.
А Бурёнка жуёт аромат лугов.
 – Ну, бабуличка…сказочку…хоть одну…
Сон выходит, как речка из берегов.

Дни погожие кончились – «Митькой звать»!
Нет надежды на осень и на весну.
Межсезонье в безвременье стелет гать,
И качается солнышко на весу.

Но всё сходится в точке в какой-то час .
Без законов и правил. Им вопреки.
Терпеливо Солярис ждёт прежних нас,
И пульсируют вечностью родники.

Загустело межвременье – в сотах мёд.
Сохранило мгновение  в янтаре.
Присмотреться – увидишь – бабуля, кот.
И Бурёнка у дома, что на горе.
   

   


Рецензии
Хорошие стихи! Понравились.

Сергей Петров 24   22.12.2015 12:34     Заявить о нарушении
Вот... только что хотела удалить стихотворение, а тут Ваша рецензия. Спасибо. Спасли стихотворение от корзины )

Ель Серебристая   24.12.2015 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →