Частица добра

Каждый  с  рождения  хочет  добра,
Чтобы светились от счастья  глаза.
Чтоб мать и отец всегда были рядом,
Любили чтоб только, касались бы взглядом.

Чтоб  окружали  заботой  и лаской,
На ночь читали  волшебные  сказки.
Чтоб не были сильно строги и  суровы,
Чтоб чаще с детьми бывали бы дома.

Каждый  ребенок все  это  желает,
Но не для всех ведь так сладко бывает.
И горькие слезы  текут  и  текут,
И с лаской, добром не каждого ждут.

И нет их вины, что на свет появились
У тех, кто не ждал, кто на свет рассердились.
Кто  лишь на  бумаге отец  или  мать,
Кто может о жизни лишь доброй мечтать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →