Крымская баталия

Всем уже известно, что Крым наш! Украина перестала учиться, перестала заглядывать в карту мира. Украина уподобилась американским друзьям, которые до сих пор не знают, где находится этот Крым. Чтобы заплыть в Чёрное море американскому авианосцу, нужен длительный переход по атлантическому океану.
Можно по Тихому.
Чтобы России заплыть в Чёрное море, не надо ничего делать. Россия уже в Чёрном море.
Это только говорит о том, что американцы окончательно заблудились.
Но отчего заблудились украинцы, непонятно! Их, кажется, свободно впускают на Крымскую землю.
Им не запрещают месяц отдохнуть на берегу Чёрного моря. Надо только не забыть привезти с собой дары украинской земли.

И вдруг - на тебе! Готовы ехать в гости, но продукты питания забыли на границе!
Принцип простой: пусть сгниёт и никому не достанется!
Тогда вопрос сразу возникает - для свиней, что ли, выращивали?

Ну, ладно, Россия чуть напряглась, пустоши засеяла. Россия, как бы, вспомнила, что земли - нескончаемые поля, растёт кое-что тоже. Завезли в Крым всё ту же картошку, завезли лук, огурцы. Даже помидоры завезти ухитрились!
Мясо в России всегда было. Поделились.

Украина глаза вылупила. Как же так? Петро Порошенко - гений, придумал, как вернуть Крым с помощью окончательного разорения Украины! А Крым и в ус не дует!
Кстати, Латвия уже от имперских притязаний стала открещиваться, запросила пощады. Голод, как говорится, - не тётка.
Россия уже ждёт такой же реакции от Евросоюза. А Украине неймётся!

Или неймётся Чёрненькому Президенту? Барак Обама на таком огромном расстоянии от Крыма не видит позади полуострова исполина - Россию? Сама-то Америка в три раза меньше этой самой России. Украина и того меньше. А уж полуостров Крым так мал, что прокормить его без помощи Украины вполне по силам колоссу - России.
Но, почему Петро Порошенко так упёрся, непонятно. Целый век Украина кормилась из рук российских Генсеков! Условия райские им Россия всегда предоставляла.
И налоги-то бедная Украина платила минимальные, и горилку-то я пил только один раз нелегальную. И сало-то я ел только из Венгрии.

Чего бы не жить? Газ давали по сниженным ценам! Народ России ехал отдыхать на Украинский берег Чёрного моря, прихватив с собой все годовые накопления!
Петро Порошенко как в Америку слетает, туфлям Барака Обамы понаклоняется,
возвращается в Киев совсем другим человеком! Не патриотом каким-нибудь там, а вообще невменяемым америкосом!

В общем, американский вариант передела карты мира едва ли состоится в двадцать первом веке. Да и состоится ли когда-нибудь в обозримом будущем?

сентябрь


Рецензии
Если бы дело было только в Порошенко! Такое впечатление, что никто в Украине не хочет думать и принимать решение самостоятельно.
Вспоминается ролик на Ютюбе прошлого года. Идёт Крымская весна. Лётчики одной блокированной Украинской части устраивают демонстрацию с песнями, с флагом, строем идут на оцепление из Российских солдат. И тут , кто то из Украинских лётчиков кричит - "С нами Америка". Что это было? Желание что то объяснить Российским солдатам? Испугать их? Думаю ни то ни другое. Слепая вера в более сильного дядю. Который придёт и накажет обидчиков Украины. Обидчиков Украинской армии.
Не в одном Порошенко дело.

Вячеслав Семёнов   24.09.2015 05:28     Заявить о нарушении
Замечание опоздало на девять лет! Я не виноват, потому что рецензии от меня прячут. Извините. Уже сегодня не Барак Обама, а Джо Байден. Такой эе жадный.
С теплом!

Валерий Мухачев   07.10.2024 23:05   Заявить о нарушении