Счастье
То опять, но все себе,
И так, и так всегда везде,
То ни мне и ни тебе,
Как никому на всей земле.
А порой и шельмой на лихом коне,
И одни надежды где-то в высоте.
Кому же c голубем в руке,
Счастье ходит по земле?
А порой и нет ни где.
Где ты, где ты, где ты, где?
Где ты счастье на земле?
Не ходи мимо людей,
Заходи ко всем скорей.
И не будь звездой ночной,
Как и невестою чужой.
Чур, чур, я. Чур, чур, я.
Я давно ищу тебя.
Покажись хотя б шутя,
Обласкай чудом меня.
Если я тебя поймаю,
То всем праздник обещаю.
Будет чудо на земле,
Но не идет ни как ко мне.
Чур, чур ме, чур, чур ме,
Не пляши на решете.
Словно черт в сковороде.
Где, ты чудо, где ты где?
О, не снись мне на заре.
Хоть, с обманом в чудесах,
Покажись на небесах.
О, чур, чур ме, о чур, чур ме,
Не прячься от меня нигде.
Приди в яви, а не во сне
И поклонись моей судьбе.
Явись само, чтоб не искать,
И бога помощи не ждать.
Так поймаю, не поймаю,
Как жить без этого не знаю?
Дожевью, дожевью,
Я по краюшку хожу.
И как дура всё ищу,
Что не теряла, найти хочу.
Вот во сне кудесник кит,
Как чудо счастья говорит:
«Очисти душу от заразы,
И от долгов, как от проказы.
Чудеса из решета,
Как котяра из мешка.
Что не знаешь, не ищи,
Тут гарантия беды.
Ты ж с повязкой на глазах,
Так и будешь жить в слезах.
Ну, сними ты с глаз платочек,
Арендуй хоть на часочек,
Иль хотя бы до луны,
Удачи не большой цены.
В темноте ловить её,
Бесполезно все равно».
- О, кудесник от богов.
Как уйти мне от долгов?
Ты бы сделал чудо мне,
Но без злата в дар судьбе.
- О чур, чур ме, о чур, чур ме.
-Молвил он мне, как во сне.
Бесплатно только грипп зимой
И то сквозняк нежен порой.
Забыть долги, ну тоже сложно.
Но за любовь, порой, возможно.
И даже счастье в чудесах,
И даже бог на небесах.
***
14.07.06
Свидетельство о публикации №215092300079
