Жизнь... с розовым оттенком
Друг по имени Ашот -«бывший военный, подполковник в отставке» сидел напротив Катькиной матери, она вот уже час как буравили его глазами и пыталась выведать доход новоиспеченного друга.
-А что наверное пенсии сейчас у военных большие?- причмокивая губами спросила мать.
Ашот повертелся на стуле надеясь что вопрос был адресован не ему, но увидев что кроме него никого нет, не считая самой Катьки сидящей около него с американской улыбкой.
-Да-сказал он в задумчивости и чуть было не добавил–наверное.
Мать привстала со стула и снова сев призадумалась, на ее лице было написано то ли недоумение, то ли вопрос, и от этой мимики Ашоту становилось еще больше не по себе. Ехав сюда у них даже и в разговоре не было что это могут быть смотрины.
Нарушило тишину шарканье с другой комнаты.
-Во смотри отец, друг Катьки, военный, как там- полковник в отставке…
Ашот встал, рост 1м 60см выдавал его с потрохами: маленькие кривые ноги пытались стать прямее, тем самым еще больше кривясь, лысина блеснула на голове, и Катька поняв что на полковника в таком виде он может не потянуть быстро прошептала " а давайте поедим "-при этом потянув маленькое обрюзглое тело Ашота вниз на стул.
Обед готовили богатый , насколько сильно хотелось отдать Катьку в любые руки, настолько сытный был обед. Мать подскочив понеслась как на пожар. Нарезанный хлеб, колбаса, сыр, грибочки уже ждали ее в соседней комнате…
-Шо ж творится в мире -нарушил молчание отец ,давайте выпьем шоб не творилось…
Содержание тоста никого не смутило и тут же налили по второй…
-Шо б не творилось ,а пить мы не перестанем -был следующий тост…
Катька сидела как «пасха» вся нарядная в присыпочку , рот ее не закрывался а улыбка и выражение дуры стойко стояли на лице.
Семья собранная как для праздника пыталась обсуждать военные темы, при этом вводя в смущение «полковника в отставке».Ашот вытирая потной рукой лысину то надувал щеки то раздувал. Оханье , причмокивание матери раздавалось все чаще и чаще и было уже всем понятно что смотрины шли к завершению. Родители уже явно были готовы к следующему процессу: накрахмаленная, по заказу Катьки , повидавшая уже много чего постель ожидала следующего претендента…..
Была ночь и было утро. На утро угощали блинами со сметаной, при этом отец приговаривал, подмигивая Ашоту, что сметана ой как полезна для мужчин. Катька с раскрасневшимися щеками сидела облизывая губы не стесняясь выражения удовлетворенной женщины.
Родители долго махали рукой смахивая слезу « хороший, видно что серьезный ,настоящий полковник хоть и в отставке…»
Следующему приезду нового « Гостя» не удивился никто.
Свидетельство о публикации №215092401001
Татьяна Мануковская
Татьяна Мануковская 04.08.2016 19:47 Заявить о нарушении