Звучит давно забытый джаз

Уходит зной.Вздыхает степь,
А дождь молотит тишину,
Сгустилась мгла,не разглядеть
Ковыльной дали седину.
Так разгулялась непогода
В степи казачьей вековой,
Размыта пыльная дорога
И тонет в дымке дождевой.

Но, кажется, вдали степей
Звучит давно забытый джаз.
Под стук копыт лихих коней,
Его играет дождь для нас.
Летят казачьи скакуны,
Средь седовласых ковылей,
Касаясь чуть родной земли...,
А дождь молотит всё сильней.


Рецензии
Особенно про джаз!
Понравилось произведение!
С уважением!

Леонид Якутович   21.10.2015 14:36     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень рада, что оценили высоко!
Вчера и сегодня слушаю Радио-джаз.
Успокаивает,наводит на хорошие воспоминания.
Под джаз хорошо думается, мечтается...

С хорошим настроением и улыбкой, КлавдИя...

Клавдия Титова   22.10.2015 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →