Воспоминание о прошлой жизни

Всплыло наконец имя. И оно необычное, возможно по нему можно будет найти место тех событий, которые случились. Мне сложно отождествлять себя с тем человеком, которым была когда-то. То праздное, скучающее существо, избалованное, зацикленное на себе.
Светлая комната, небрежно разбросанные холсты (она мнит себя художницей). В её руке бокал спиртного, не смотря на раннее утро. Входит мужчина. Нет, не просто мужчина. Это тот самый, которого любая женщина может встретить лишь однажды в жизни. Ещё не сказаны слова, знакомству предстоит ещё развернуться...Её поразило в нём всё. Моментально пропала скука, нервы натянулись. Впервые в жизни она влюбилась.
- Здравствуйте, я новый следователь. Ваше имя?
- Добрана, вы же знаете сами. - Его голос оказался под стать фигуре. Всё в нём казалось складным, гармоничным. Она ощутила, как в нём пробудилась то же, что и в ней. Как случается у магнитов, если они с противоположным зарядом и их подносят совсем близко...

Она безрассудно расскажет ему всю правду, без кокетства. Про убийство двух маленьких братиков (удушение подушкой). Должна же была она оставаться в семье одна. Как выдали замуж за друга отца. Как отравила его через год после свадьбы. Потом увлеклась одним щеголем, изображала из себя робкую пташку. После он женился на ней. И наскучил. Она уехала, он умолял вернуться. Потом он ворвался в её спальню и она защищалась.
Собственно вся её праздная жизнь, наполненная деньгами, суетой и безразличием казалась противоположной его.

Мне бы хотелось узнать что он выбрал - долг службы или веление сердца.

Поэтому и хотелось бы узнать где это произошло. Поиск в интернете по имени Добраны ничего не дал. Её бабушка была русской и хотела назвать внука Добран. Немного не дожила до рождения. В память о ней девочку назвали Добраной.
Думаю дело было в Европе и не очень давно. Только как вспомнить ещё что-нибудь ,если детали ускользают, тают в утренней дымке, забываясь, как сон?


Рецензии
Странная история. Неужели было такое на самом деле?

Кандидыч   24.09.2015 12:51     Заявить о нарушении
Было. И трудно описать всю грязь от ощущения, что я была столь отвратительным существом. Всем хочется быть в прошлой жизни королями, но не убийцами. Не могу подобрать слов, чтобы описать всё, что было с Добраной. Такое имя и такая судьба...Узнать бы чем закончилось, надеюсь я(она) заплатила сполна...

Анна Демарёва   24.09.2015 14:09   Заявить о нарушении
Так Вы про реинкарнацию? А откуда такая уверенность, что "прочитали" своё прошлое?
И если уж о перерождении - там сначала путь вниз (типа в ад), потом вверх - по буддийской методологии.
Если новый уровень духовного развития не пройден, воплощение будет повторяться снова и снова, чтобы урок был усвоен.
Раз отвращение есть, значит что-то в конце в той жизни было сделано правильно.
Такие мысли.:)

Кандидыч   24.09.2015 14:56   Заявить о нарушении
Жизнь странная штука. Только начинает казаться, что всё просто и понятно, сразу что-то происходит. Я давно понемногу вспоминала эту историю, но недавно очень ярко увидела всё это. В результате не знаю куда дальше - искать дальше или забыть...

Анна Демарёва   24.09.2015 17:42   Заявить о нарушении
Оставьте полежать. Ответ придёт.:)
Вообще-то стоит ли заморачиваться своим прошлым воплощением?
Хотя любопытна развязка этой истории. Что взяло вверх - долг или чувство...

Кандидыч   24.09.2015 18:10   Заявить о нарушении
Наверно стоит, раз оно вспоминается, значит так нужно. :)

Анна Демарёва   24.09.2015 19:29   Заявить о нарушении
Странные бываю сны...
Иногда и кошмары снятся.

Алексей Кривдов   24.09.2015 22:16   Заявить о нарушении