Как писать этюды. Эпизод 6. Лимонник

Как-то, в середине 90-х годов, приехал Игорь Ролдугин из Липецка писать этюды.
Так как жене он пообещал не пить со мной ни пиво, ни вино, ни водку, то мы решили сделать лимонник. Это - покупаешь лимон и водку, из лимона делаешь чашу, наливаешь туда водку, и она препревращается в не... не... не..., а конкретно в лимонник.
И вот мы сидим в снегу, перед нами открывается прекрасный вид на Агрегатские дачи и разговариваем о предстоящих выставках в Саратове.
Ну, ладно, проводил его на автовокзал, пришел домой и написал этюд по воспоминанию. Я написал, как мы пьем из лимона. Этюд долго валялся у меня в мастерской, он был не продажный, экспериментальный.
А потом его неожиданно купила одна женщина, потому что я рассказал историю создания этюда.


Рецензии
В этом все дело , рассказывайте о своих картинах , это у Вас отлично получается и дело с картинами лучше пойдёт. С Уважением,

Геннадий Штогрин   27.03.2016 22:49     Заявить о нарушении
Кажется, вы правы. У меня сейчас возникла интересная мысль, что и о рассказах тоже надо рассказывать. Поясню на примере: сборник разных авторов в одной книге - отвратителен. Но если каждый автор напишет что-нибудь о другом авторе - то это уже будет сверхинтересно. Потому что читатель вычисляет - так это группа единомышленников! А группа - это серьезный протитивник.

Сергей Левитов   28.03.2016 00:29   Заявить о нарушении
Более того читатели это восприймут как очень серьёзную критику от компетентных, творческих людей, а на деле так оно и будет. Отличная идея !

Геннадий Штогрин   28.03.2016 15:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.