Я растворяюсь в шуме улиц

Я РАСТВОРЯЮСЬ В ШУМЕ УЛИЦ

               Сергей  Чудов

"Что наша жизнь? Игра!",- иль нет?
Если игра, то кто-то - шулер...
Я растворяюсь в шуме улиц,
И пять копеек на билет.

Играет жизнь по крупным ставкам
И забирает, не спеша,
Всё, чем жива моя душа...
И я брожу по книжным лавкам

В отсутствии своих друзей,
Беседую с Вольтером, Гёте,
Я говорю им:"Как живёте?"
И суечусь, как воробей...

http://www.proza.ru/2015/09/27/674

Осмелюсь предложить второй вариант, который,
по-моему, ничуть не хуже и его жалко хоронить навсегда...


Я РАСТВОРЯЮСЬ В ШУМЕ УЛИЦ (2)

                Сергей  Чудов

"Что наша жизнь? Игра!",- иль нет?
Если игра, то кто-то - шулер...
Я растворяюсь в шуме улиц,
И пять копеек на билет

То ли в метро, то ли к Харону,-
Но нет! Всё ж рано мы хороним
Свои мечты при свете дня,-
Ещё есть ключик у меня,
 
Но не к судьбе, и не к квартире,
А к тем, кто слышит голос мой.
Я не обижен в этом мире:
Пока читают - я живой...

http://www.proza.ru/2015/09/27/674


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →