Мы есть вибрации.. музыки

    Осознание, что мы есть звучание, вибрация, и возможно очень  прекрасная мелодия,  когда  поет наша душа -   много это или мало для  нашего эволюционного    подъема ?
 
  Что мы являемся музыкальным  инструментом Бога  сказано было  еще Пифагором,   а  осознавание  этого явления надолго затянулось для человечества.
 
  Но тем не менее ВИБРАЦИОННОЕ понимание мира,не возможно оставить в стороне. Так как человек хочет знать причину добра или зла,объяснение которое можно получить  лишь зная ,как устроена музыка,  умеющая выражать и то и другое.
 
  Благодаря Пифагору мы можем разобраться в этом вопросе . По его  открытой нотной системе - мы имеем  собственное внутреннее звучание, ноты. 
 
  На нашем позвоночнике это чувствительные, энергетические центры вокруг нервных,  узловых скоплений ,  которых семь.   
 
  Подъем нашего  звучащего  внутреннего настроения совершается  снизу с первой ноты "до" вверх,  до  "си" по позвоночнику, через центры -  это  есть  и подъем   настроения,духа,  которое чем выше ,  тем тоньше, духовнее, светлее.   
 
  Когда этого непрерывного(как движение в природе выбивающего родничка) подъема   не  происходит, у  человека нет настроения ,  что  грозит  возможностью заболеть.   Доказательством  этого  является  сказка  "Волк и семеро  козлят",   где волк - фальшивое  звучание нот, опасность для чистых  звуков.   
 
  Лишь седьмая нота человека  сильна недосягаемой чистой высокого звучания.
Мы не можем до нее подняться,спеть, если не взяли чисто предыдущие ноты.  Или она звучит (внутри нас) или  человек  не нашел в себе своего спасения  от  ЗЛА.
 
  В этом и заключается смысл святости, когда человек начинает  высоко звучать  внутри  себя, жить на октаву выше.

  Поэтому мы из высокой Прозы(октавы) подымаемся в высокую Поэзию(следующую октаву),чтобы душа взлетела Песней(третья в нас октава)..
Человек обычно берет около трех октав..


Рецензии
Валентина, меня как физика-лирика зацепила Ваша суперметафора! Вы хорошо объяснили то, как Вы можете через неё прочувствовать психологию нашего духа. И всё-таки, на мой взгляд, упрощать не стоит. Да, для меня "Мы есть вибрация" звучит как-то удручающе. Больше соответствует Вашему тексту "Мы есть музыка" да и больше интригует.
Герман.

Герман Гусев   01.11.2015 12:03     Заявить о нарушении
Спасибо!
Еще поделюсь..
Прекрасные вибрации облаков скорее всего непереводимая пока для нас музыка,кажущаяся застывшей, медленная симфония для людей..



Валентина Корнилова   02.11.2015 02:47   Заявить о нарушении
Валентина, всё-таки слово вибрация для меня звучит серо и не музыкально. Недаром Вы тут же переходите к более ярким словам: музыка, симфония, так что и внутри нас солнышко и музыка, а не зудящие вибрации(например, на самолёте или 120 децибельном металле)

Герман Гусев   02.11.2015 09:42   Заявить о нарушении
Изначально -вибрации..,
Представьте только начало всему высокому светлому-они у Бога,это как первый шаг ребенка,первый его крик..

Валентина Корнилова   02.11.2015 17:29   Заявить о нарушении