Сновиденные состояния

На сегодняшний день детально разработано 3 сновиденных состояния. Два из них достигаются при контролируемом вхождении в сновидение. Одно достигается уже непосредственно из сновидения. Эти состояния кардинально отличаются друг от друга качеством восприятия. Достижение первых двух состояний мы практикуем на тренингах «Энергетическое сновидение».

Состояние 1. Состояние жесткой фиксации. Характеризуется высоким контролем. Возникает при контролируемом засыпании в положении лежа на животе. На начальных этапах практик может сопровождаться ощущением сильнейшего удара между лопаток и звуковым эффектом напоминающий хруст костей от удара. Далее ощущается и видится выскальзывание тела по направлению вниз. Выход из тела (вход в данное состояния) происходит в том же месте где расположено физическое тело. Место воспринимается детально, вплоть до восприятия спящего тела. На начальных этапах любое взаимодействие со спящим физическим телом приводит к просыпанию. Возможна встреча как с человеческими существами, так и с существами сновиденного мира. Как правило вторые проникают через окна, верхние углы комнат. Достаточно назойливо стремятся к взаимодействию. Именно это состояние с огромной долей вероятности обеспечивает возможность совместного сновидения для людей находящихся в пределах одного помещения. При кажущейся опасности является совершенно безопасным как при входе, так и во время пребывания в нем. Намеренный выход из данного состояния гарантированно происходит при осуществлении падения на спину.

Состояние 2. Состояние энергетических полей. Это состояние характеризуется относительно низким контролем и высочайшей степенью переменчивости. Выход из тела (вход в состояние) гарантированно осуществляется лежа на левом боку. На начальных этапах выход сопровождается жутким, подобно реву турбины самолета, звукам в ушах, жуткими вибрациями в теле, тошнотой и ощущением неудержимого движения, закручивания. Визуальные эффекты могут быть самыми разнообразными картинами, либо разнообразными вспышками света. При определенном навыке именно из этого состояния возможны намеренные перемещения и восприятие удаленных мест реального мира. Существа воспринимаются как разнообразные вращающиеся смерчи. Большие, маленькие, светлые, темные, заряженные электричеством и, как правило, голубоватой энергией и прочее, прочее, прочее. Абсолютно бескрайнее пространство для взаимодействия. Состояние достаточно безопасное при здравом отношении к воспринимаемому. Прыжок на спину, как в первом случае, не дает гарантированного выхода, во всяком случае одного прыжка будет недостаточно.

Состояние 3. Так называемое состояние нуль перцепции. Хотя, конечно это остается под сомнением. Достигается только из сновидения и только при практике намеренного выхода. Данное состояние обеспечивает восприятие безграничного поля пространства и знание присутствия себя как некой точки наблюдения. Возможно, именно это состояние стремятся достичь искатели в своих медитациях и разнообразных ритритах. Пребывая в данном состоянии длительное время можно созерцать процесс возникновения перцепции, как человеческой, так и неузнаваемо измененной. Именно из этого состояния, за счет неопределенности перцепции, возможно посещать иные миры, с совершенно иными схемами восприятия. К сожалению, контроль над перемещением не разработан, потому путешествие осуществляется, что называется, на крыльях судьбы. Выход из состояния осуществляется как в ранее описанные состояния, так и в состояние бодрствования.
----
(с) Лектор Гоша Юджиф

Источник -- группа Нейога ВКонтакте https://vk.com/neyoga


Рецензии
Сны - мир астрала.
Зачем Вам туда, когда нужно стремиться выше - в осознанную Реальность, пространство Духа.

Елена Лях   29.09.2015 17:43     Заявить о нарушении