сны

Странная штука сновидение. Иногда забывается сразу, а временами помнишь всё до мелочей.
Сегодня всю ночь бродил по Уралмашу.
На углу Культуры и Красных партизан (там ещё такой кафетерий в магазине был, мороженое продавали в креманках) прятал в газету кинжал и огромный сотовый телефон. Потом, рядом с музеем, отбивался от моряка-вербовщика. Мичман в фуражке, рекламные буклеты раздавал, призывал служить на флот.
Ещё снилось, что мама нажарила целую гору пельменей. Хрустящие, аппетитные... Ещё чебуреки, с тонкой, пупырчатой корочкой.
Ещё было какое-то здание, то-ли больница, то-ли офис.
И я как бы из него вышел, а из окна мне в след машет женщина. Такая вот прям моя...
И машет и машет, а я ухожу...
Ночью спалось плохо, отопление дали. Жарко.
Да и поужинал, так себе...
Но вот морячок....
К чему?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →