Я слушала сегодня Окуджаву...

Я слушала сегодня Окуджаву,
И в сердце распустилась тишина.
Он пел про нашу русскую державу,
И про любовь, что так для нас важна.

Про женщину, что всех ему дороже,
Про шарик, что однажды улетел,
О том, что был когда-то он моложе,
И что у всех есть заданный предел.

Он вспомнил про Арбат и про войну,
Про мальчиков, что шли нас защищать,
Про нежную московскую весну
И двери, что не нужно закрывать,

Про царскую семью и про сомненья,
Что посещают любящие души,
И про апрель, как признак вдохновенья,
И то, как надо просто сердцем слушать.

Про краски, что наш мир нарисовали,
Про мысли, что роятся в голове,
Как кружится наш шар земной в печали,
Судьба, судьбы, судьбе, судьбою о судьбе….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →