Вслед ушедшему лету

Не насладилась изумрудною красой,
А ты, уже умчалось вдаль, как птица,
Не побежишь, не крикнешь вслед: "Постой!"
На взморье снова холодна водица.

Конечно, осень дивно хороша,
Своим великолепьем ярких красок,
Зимой резвится радостно душа,
Под свист летящих с горочки салазок.

Весны цветения, как чуда ждёшь,
Но в ситцевом платочке дева-лето,
Согреет тёплым взглядом, даже в дождь,
Так преданно люблю тебя за это!

2015 год, Наталия Черкасова


Рецензии
Блеск!!! Очень понравилось стихотворение!
Раз за Вас как за поэтессу, а за себя как за читателя :-)
Дерзайте и дальше!

Виктор Кутковой   29.01.2023 13:18     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Виктор!
Ваши слова, как щедрое летнее солнце!
Всех благ Вам! Мира! Процветания и удачи!
С теплом всего сердца,
Наталия

Наталия Черкасова   29.01.2023 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →