Нелегкая жизнь Василии

Жила - была маленькая девочка по имени Василия.
И не было у нее ни рук, ни ног, одна голова. Каталась она из угла в угол по полу, так и проходили ее дни. А когда исполнилось ей восемнадцать лет, захотели родители выдать ее замуж за богатого и знатного человека. Искали искали жениха, да не нашлось дурака. И решили родители пойти на хитрость. Слепили из теста дочери тело, вылепили руки и ноги, натянули сарафан и за ворота. Но не успела она и шагу сделать, как накинулись на нее собаки и сожрали ее новоиспеченное тело. Не отчаялись родители и вылепили из глины речной ей новое тело. В этот раз собаки ее даже и не заметили и пошла она в первый раз по полю гулять на негнущихся ногах. Идет среди цветов, радуется. Солнце припекает. Подошла к реке, смотри на рыбок
в прозрачной воде, рожи им корчит. Тут подкрался к ней сзади пастух Мишка сумасшедший, да как даст ей посохом по спине. Стоит за живот держится, хохочет, слюни в разные стороны брызжут - сумасшедший, что и говорить. А голова у Василии от удара оторвалась, в реку шлепнулась и поплыла. Благо, ниже по реке рыбаки сетями рыбу ловили. Вытащили они Василию и отнесли родителям. И сидит теперь Василия на подоконнике, с тоской в окно смотрит. Видит Мишка пастух идет к дому ихнему. Входит Мишка в избу и громко так басом говорит: "Я хоть и сумасшедший, но совесть имею, искалечил я вашу дочь, отдавайте мне теперь ее в жены". Родители так прямо и присели, не зная плакать от радости или смеяться от радости. А Василия сразу все смекнула, взгляд потупила, застеснялась. Взял Мишка Василию под мышку, низко поклонился не верившим в такую удачу родителям и ушел.
Так и нашла себе Василия мужа хорошего работящего, ну и что, что сумасшедший, она тоже не без изъяна.
Примотает он ее скотчем к своему посоху, ходят они так вместе по полям, беседуют, смеются с чего-то. Жили они счастливо, правда недолго, волки их в лесу загрызли.



2007


Рецензии
Мне всё Ваше нравится. Хохочу! Но ведь жизненно..
С уважением к Вашему таланту, Ирина.

Ирина Шатуновская   12.11.2015 13:04   •   Заявить о нарушении
Ирина, спасибо! Мне нравится, что Вам нравится)

Ольга Кукомкина   12.11.2015 15:47   Заявить о нарушении