Ну а что нам непогода?

Теплые дни подходят к концу,
Мне ни по чем, как всегда, подлецу.
Дождь пусть пойдет, солнце остынет,-
К людям, как я, грязь не пристынет.

Можно и грязью, можно в огонь,
Русский,- значит все ни по чем.
В вечер осенний, собирая лучи,
Такой лишь, как я, просто молчит.

И усмехнувшись вчерашним невзгодам,
Я рассмеюсь, всем непогодам,
Назло.

Можно колоть, можно стрелять,-
Такого, как я, ничем не пробрать.
И даже попытки, победы измором,
Я пресекаю, по русски - ломом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →