Тихий город

Тихий город...
Я хочу,чтобы он
Всегда был тихим.
Чтоб веселилась детвора
И пары юные,ночные
Гуляли тихо,до утра.

А утром
Робкий птичий свист
Не прерывал нежданный выстрел.
Чтоб в марте первый нежный лист
Всегда зелёным был и чистым.

Чтобы закат всегда в багрянце
Так величаво уходил.
А в парке в это время танцы,
Вечерний час уже пробил.

И чтобы девичий венок
На прядь упрямую ложился.
И чтоб ни кто прервать не мог
Счастливый сон,что утром снится.

Чтоб жены плакали,не вдовы!
Когда мужья уходят в путь.
И чтоб была всегда зелёной
Земли израненная грудь.

Чтоб кто любил,те долюбили.
Кому цвести,те зацветут.
Чтоб люди навсегда забыли-
Кого солдатами зовут!..

Ненавижу войну!
Ненавижу войну!
НЕНАВИЖУ ВОЙНУ!

      12.06.1982г.
       г.Орёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →