Наследие деяний Ульянова

Довольно интересные факты или теории но которым есть место быть скажем...ибо это скорей практическая теория. В силу существования закулисных предикторов и их комбинаций пора учиться не удивляться не удивляться. Не смог удержаться и не опубликовать попавшуюся на глаза заметку которая если предположить что так то проясняет видение в некоторой степени. ИТАК:   " Есть такая, "Неудобная история"....

Крымских татар Сталин не из-за сотрудничества с немцами выселил, а... чтобы расчистить Крым для нового Израиля в Крыму - Крымская Еврейская Калифорния - Новый Израиль.

На этом настоял "Джойнт" (Американский Еврейский Объединенный Распределительный Комитет - American Jewish Joint Distribution Committee).

Кроме Крыма в этот Новый Израиль должны были войти земли Сочи до границы с Абхазией, Херсонская и Одесская области...

Земли Крыма давались как залоговые по долговым обязательствам американским евреям ещё при Ленине. Так что Сталин унаследовал проблему Крыма от Ленина.

С 1922г. Джойнт выдавал кредиты советскому правительству России по $10,000 в год в течение 10 лет под залог крымских земель (всего $ 100,000). Были оформлены векселя за подписью Правительства России, т.е. должником была Россия. Срок погашения долгов или передачи Крыма евреям США в случае непогашения деньгами - 1945-1954г.г. Сталину очень не хотелось отдавать евреям Крым и юг России и Украины по советским долгам для строительства Израиля - поэтому он был рад, что евреи на конференции в Базеле решили создавать Израиль всё же в Палестине, а не в Крыму - и поэтому Сталин всячески поддержал и признал образование Израиля в Палестине в 1948г..

С 1922г. 100 тыс. бездомных евреев были переселены в Крым из Белорусии, Украины, Болгарии. В Крыму создавались еврейские колхозы. Больной Ленин даже посетил и одобрил выставку еврейских крымских поселенцев, как и саму идею строительства еврейских колхозов и еврейского государства в Крыму.
Со стороны местного населения, особенно крымских татар, начались недовольства и погромы еврейских поселенцев. Татары блокировали поезда с прибывающими в Крым евреями и отправляли их обратно.
В 1928 г., для разрешения ситуации в Крыму, была создана Еврейская АО на ДВ. Но евреям не понравилось это место, они настаивали на землях Крыма и юга России, Украины (территориях бывшего Хазарского каганата).

Розенберг от Джойнта настаивал на кандидатуре Михоэлса как главы Еврейского независимого государства в Крыму, Сталин предлагал Кагановича в качестве руководителя ЕАР в составе СССР.

Еврейский Джойнт настаивал на передаче Крыма евреям, выселении крымских татар, выводе ЧФ из Севастополя, образовании НЕЗАВИСИМОГО еврейского государства в Крыму. Причём, открытие 2-го фронта в 1943г. еврейское лобби увязывало с выполнением Сталиным долговых обязательств перед Джойнтом. Об этом И.Сталин сказал И.Б.Тито в 1943г. - есть документы.

Сталин, под давлением еврейского Джойнта, принял решение выселить из Крыма татар в Среднюю Азию. Но! Евреев он решил также выселить из Крыма - на Новую Землю.

Передачу Крыма Украине в 1954 году - к сроку погашения долгов американским евреям Россией - осуществил Хрущёв именно по "домашней заготовке" Сталина - чтобы ни Крым, ни долги еврейскому Джойнту не отдавать: Украина как "другой субъект", ничего у США не занимала, обязательств перед евреями не имела.
Дополнен 3 года назад
так, что ни СССР, ни современной России эти факты вспоминать невыгодно.
Дополнен 3 года назад
для тех, кого интересуют детали
http


Рецензии
В Библии сказано: «Не убий!». Но убивают. Убили Пушкина, а затем и самого проповедника Библейского Завета: «Не убий!», Михаила Юрьевича Лермонтова. Убили Распутина, получили Владимира Ильича Ленина. Убили Ленина и в наказание за это получили Сталина. Убили Сталина, получили его убийцу Берия. Убили Берия, получили Хрущева. Убили Кеннеди, получили Рейгана, объявившего коммунистическую идеологию, единственную идеологию способную сохранить жизнь нашей цивилизации, преступной!

А Советский Союз, носитель этой самой жизненно необходимой для Земли и людей идеи, объявили империей зла. Все это я говорю потому, что тяга к убийствам не только, как это всем видно, не ослабевает, но она приобретает все больший размах и масштабы.

При этом Вы не учитываете абсолютную истину, которая заключающаяся в том, что к концу 21 века все земляне будут или красными (коммунистами) или мертвыми. Все это произойдет по той простой причине, что груз накопившихся проблем, о которых мы уже говорили, необходимо решать в сжатые сроки, то есть практически одномоментно. Тогда как капитализм, как вы знаете, проблемы создает, но не решает.

Ведь что такое 100 лет в жизни Земли – один миг. Но именно за этот миг Земля ощутит на себе приемлемость или неприемлемость дальнейшего на ней проживания людей.

Дмитрий Тальковский   16.03.2016 00:07     Заявить о нарушении
Кроваво красный Полпот убил треть населения Кампучиии ииии.....? И кто решал накопившиеся проблемы? Людям плевать на идеологию. Люди просто хотят жить, любить, есть, пить, спать, растить детей и, вообще, существовать, безотносительно любых "измов". В этом и заключается единственная истина. "Красные" выступили и, увы, обосрались по полной, проиграв "капиталистам" идеологически и экономически.

Бьорн Высокий   02.04.2016 01:26   Заявить о нарушении
Люди просто хотят жить, любить, есть, пить, спать, растить детей и, вообще, существовать, безотносительно любых "измов".

ОТЛИЧНО!

Но почему же тогда рождаются Гитлеры?! И что бы вы сейчас делали, если бы вас не спасли в свое время практически исчезнув с лица Земли - КОММУНИСТЫ?!

Не плюйте в колодец, придет время испить, что делать будете?

Дмитрий Тальковский   02.04.2016 08:31   Заявить о нарушении
Коммунисты спасли меня "практически исчезнув с лица земли"? Простите, не припоминаю такого. Коммунисты расстреляли моего деда, сгноили на каторге прадеда, выгнали мою семью на улицу. Это да, это было. Коммунисты со своими теориями про "классовую солидарность трудящихся" и шапкозакидательством едва не прогадили страну в 41м. Тоже было. А вот спасать пришлось как всегда ему, - русскому солдатику с винтовкой, вполне аполитичному защитнику своей земли, посредством "массового героизма". И когда это коммунисты исчезали? Численность "партейных" все время только росла. До тех пор, пока это было по-житейски выгодно. Зато когда стало не выгодно все свои партбилеты повыкидывали. Ну, а насчет того, откуда гитлеры берутся, так оттуда же, откуда и полпоты: из тех ворот, что и весь народ.

Бьорн Высокий   03.04.2016 14:21   Заявить о нарушении
Разные у нас коммунисты получаются?! У меня коммунисты с винтовкой, спасали то что вы, теоретики про..али в своих бредовых распрях и идиотских спорах о том что делать и кто виноват. И теперь вы не знаете, мозги сгнили напрочь, откуда гитлеры берутся, равно как откуда полпоты происходят: из тех ворот, что и весь народ. Идиотизм таких рассуждений зашкаливает, простите, разные у нас коммунисты и приспособленцы, выдающие себя за коммунистов. Возьмите нашу прозу, здесь найдете не более 10 коммунистов, а остальные приспособленцы, дети Жириновского, простите и вы в том числе.

Дмитрий Тальковский   03.04.2016 14:40   Заявить о нарушении
Я вообще не коммунист, никогда им не был и не буду. Я в принципе не верю в диктатуры слесарей и госуправления, осуществляемые кухарками. Подобные бредовые прожекты предсказуемо плохо заканчиваются: банкротством идеологии, тоталитарно-полицейским государством и экономическим крахом. Собственно, с СССР именно так все и вышло.

Бьорн Высокий   04.04.2016 22:55   Заявить о нарушении
В том что вы не коммунист и никогда им не будете, нет ничего ни страшного не предосудительного. Плохо только что вы глупый, вероятно от рождения человек. потому что только совершенно не умеющий думать человек, у которого в добавок ко всему нет сердца! Может так легкомысленно злорадствовать по поводу того, что с СССР именно так все и вышло. Видите ли смерть СССР - это предтече смерти человеческой цивилизации. Жалко что вы этого не видите, а когда вам говорят, не можете это понять.

Дмитрий Тальковский   04.04.2016 23:15   Заявить о нарушении
А по моему СССР, да и не только он, это всего лишь эксперимент по проверке модных в ХХ веке экономических, политических и социальных теорий. Эксперимент вышел чрезвычайно дорогим и, к сожалению, в целом неудачным. Ну, как известно, отрицательный результат - тоже результат. Жаль только, что некоторые не способны адекватно оценивать полученный опыт.

Бьорн Высокий   04.04.2016 23:32   Заявить о нарушении
*"Ну, как известно, отрицательный результат - тоже результат".

Простите отрицательный результат это тоже результат! Я согласен! Но результат чего, простите? Идиотизма экспериментаторов? И с этим я тоже с вами согласен. Как видите у нас полное взаимопонимание.

Дмитрий Тальковский   04.04.2016 23:41   Заявить о нарушении
Простите, а что было не так? Буржуазию ликвидировали как класс. "Кулака-мироеда" тоже извели. Средства производства национализировали полностью, от шахт и фабрик до домашней птицы. Экономика стала 100% плановой. Вся полнота власти перешла в руки коммунистической партии. Установилась настоящая диктатура пролетариата в лице выдвинувшихся по комсомольской и партийной линии лучших его представителей. Все по трудам классиков марксизма-ленинизма. И полигон для проведения эксперимента богатейший Чего еще надо для чистоты эксперимента? А он не удался, вернее удался, но показал отрицательный результат.

Бьорн Высокий   05.04.2016 16:46   Заявить о нарушении
* "Все по трудам классиков марксизма-ленинизма. И полигон для проведения эксперимента богатейший Чего еще надо для чистоты эксперимента? А он не удался, вернее удался, но показал отрицательный результат".

Простите, нор вы совершенно не то что не знаете! А понятия даже не имеете, что такое диамат и какое ему отводится место в спасении человеческой цивилизации от самоуничтожения, простите.

Дмитрий Тальковский   05.04.2016 17:17   Заявить о нарушении
Тут вы правы: как диамат спасет человечество я, действительно, не знаю. Думаю, что никак.

Бьорн Высокий   05.04.2016 18:38   Заявить о нарушении
Ключевой фразой в вашем утверждении является слово "не знаю"! Вот так в своем абсолютном незнании и пребывайте.

Дмитрий Тальковский   05.04.2016 19:17   Заявить о нарушении
Но почему же тогда рождаются Гитлеры?! И что бы вы сейчас делали, если бы вас не спасли в свое время практически исчезнув с лица Земли - КОММУНИСТЫ?! А не думаете что таков порядок мироустройства?..или может коммунизм без насилия? Все дуракаваляние если не знать цели назначения человечества в общем...

Эрнест Сидомон   09.08.2016 23:33   Заявить о нарушении
А не думаете что таков порядок мироустройства?

Нет не думаю! Если бы мы были прилежными учениками и следовали завету
В.И. Ленина: "Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество"! То есть прилежно учились у тех же Древних Греков! Ошибки начала 2 мировой войны, по крайней мере ВОВ, можно и нужно даже было во что бы то ни стало избежать. Сталин был малообразованным человеком, плохо знал Учение Древних Греков и Ленина в частности, что и привело к тому что случилось.

Что касается вашего вопроса: "или может коммунизм без насилия"? То естественно - НЕТ! Но одно насилие и другое - разные вы знаете есть виды насилия! Вот как в армии говорят: Не хочешь - заставим! Не умеешь - научим! Было бы чему учиться простите.

Что касается "если не знать цели назначения человечества в общем...". То конечно, не зная конечной цели и шага в нужном направлении сделать невозможно. Вот теперь Крым видите ли РФ свалился на шею! И РФ с этим подарком как дурак с писаной торбой ходит, а что при этом делать - не знает, к сожалению. И так далее и тому подобное .... нет конца нашему идиотизму, простите. Рекомендую http://www.proza.ru/2016/04/07/1569. С глубоким уважением,

Эрнест Сидомон

Дмитрий Тальковский   10.08.2016 10:33   Заявить о нарушении
Уважаемый Дмитрий! О одном и том же мыслим но разными путями. Ответ вам здесь http://www.proza.ru/2016/08/11/121 и если вы сочтете после него диалог состоятельным то можно продолжить. С Уважением не менее Вашего!

Эрнест Сидомон   11.08.2016 02:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.