И падал град

И падал град
С небес пунктиром -
В сентябрьский сад,
В окно квартиры.

Наискосок
Чертил он смело,
Дождя поток
Лил то и дело.

И на земле
Горохом снежным
Белел-белел
Как неизбежность

Холодных дней,
Снегов-морозов...
Лей, дождик, лей -
Твои угрозы

Нам не страшны, -
Мы верим все же
В приход весны,
Что мир встревожит!


Фото из Интернета


Рецензии
Спасибо за стихи, Ольга. Вот и встревожил мир приход весны!

Долгих Сергей Иванович   31.03.2016 07:48     Заявить о нарушении
Да, Сергей, долгожданная солнечная весна пришла и к нам на Алтай! Спасибо Вам за интерес к моим стихам! У меня пока одна сказка, но задумок много. А Ваши сказки очень прочитать хочется - есть в них живительная сила, устремленность к добру и справедливости!

Нел Знова   31.03.2016 11:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →