Да, мы с провинции

Один тут очень умный товарищ ехидничал про женщин в провинции. Что мол и вкуса то у них нет, одни туфли под все наряды, и колечки не бижутерия, а золото. Прошелся и по поводу колготок, и короче обкакал по полной.
Хочется сказать ему родному, Москва не место для образца, и там одеваются не все как на показе мод. Судя по его одежке так и вовсе как из соседней деревни вышли.
Объясняю в чем причина. Зарплата в провинции бессовестно мала, поэтому и одни туфли на все, просто тупо не купишь другие не разбежишься тут. Это там в Москве по 100 штук, а тут 8, и на них надо жить целый месяц, и детей еще кормить одевать.
Золотые кольца- это вклад на черный день,ну а то что все сразу, так опасно дома оставлять, сопрут.Вот кормить некому станет, и снесут колечки в ломбард, все какая то польза, чем с твоей бижутерии. Тут народ практичный, если ты не заметил, поэтому и носит шмотки по десять лет, живет за счет старых запасов.
Одеваться да, народ не особо умеет, а что носим то, что возят, а везут все с китая, барахло.
Про колготки не скажу, не особо люблю, а на счет офисного стиля, не твое брат дело. У нас всяко не в спортивных штанах разгуливают, как принято в Москве.Бохо ему видите ли подавай с эклетикой, а ниче, что меня мой начальник за эклетику сделал бы из меня котлетико?
Сказано белый верх, черный низ, блин будь добра, или вообще форму наденешь. Мне и так попадало, что я красную кофточку носила, выбивалась блин из толпы.
Черный цвет тут потому, что грязно. А не моют в провинции дороги с шампунем, и не на мерседесах тут ездят, а чаще топают пешком. Это ты тока пижон в белых штанах гуляешь, а мы так в темненьких.
Я представляю, оденься я так ярко в офис как сейчас, мне бы башку свернули. Тут провинция, свои нравы, надо быть серым, и незаметным, а то загрызут.
Вообще мне за провинцию обидно, тут народ трудяги, хоть и вкуса порой нет. Не зря вы в столицу сумки с колбасой тягаете, тут дешевле и вкуснее.
Была я в твоей Москве, раньше каждый год, ничего я там супермодного и со вкусом не видала. Люди как люди, такие же замотанные. Не про элиту сейчас.
А статейку ту в Космо пусть твоя мать почитает, она тоже из провинции, и пусть ей стыдно будет, что за шмотки да отсутствие вкуса попрекнул сынок. Ты не смотри что надето, не по одежке суди. По мозгам, да по делам. А тряпки, это тряпки, не показатель души.


Рецензии