В городе южном

 
В городе южном, /а он расположен на юге/,
лето приходит весной и включает рассвет.
Если, порой, здесь внезапно случаются вьюги,
значит, тебя в этом маленьком городе нет.

Осень дождит многоточием сонных иллюзий,
и, запоздавшая, входит в туман над рекой,
от непогоды, в домах, укрываются люди,
дышат любовью и тёплой осенней тоской.

Даже не скажешь насколько сплетаются были -
пара столетий, десятки забывчивых лет...
Мы здесь когда-то настолько счастливыми были...
Только тебя в этом городе, солнечном, нет.

Если протопать пешком по зелёным проспектам,
чтобы прижаться к колючей прохладной щеке,
можно потом вспоминать наше южное лето
с лёгкой улыбкой и с новой слезинкой в руке...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →