Вышел я из дома

Вышел я из дома на рассвете
И пошёл по городу гулять,
Но очки оставил в кабинете.
Без очков глаза похуже зрят.

Но Самару я и без очков всю
Вижу, помню, знаю  наизусть.
Здесь в театр хожу я на ревю,
Если отогнать мне надо грусть.

А ещё завод перед глазами,
Всё стоит, как из него ушел.
Шариковый корпус с этажами,
На котором труд мой был тяжёл.

Есть шары, шлифованные мною.
Крутятся в подшипниках они.
Очень рад я этому, не скрою,
До сих пор вся техника сродни.

Возвращаюсь часто к этой теме,
Память до сих пор моя тверда.
Славное заманчивое время!
Не вернётся больше никогда…

А завод уже весь обкорнали,
Скоро ликвидируют совсем.
Вместе с орденами развенчали,
Чтобы лишних не было проблем.
- - - - -
3.10.2015 г. Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →