Ты помнишь, милый, бабье лето

Ты помнишь, милый, бабье лето,
Когда гуляли до рассвета.
Ты - юный тополь, я - рябинка,
Подружка - зябкая осинка!

Ты называл всех именами,
Тепло мне было вместе с вами.
А клён, зардевшись от смущенья,
Глядел на нас всё с умиленьем!

Под ноги лист, шурша, ложился,
А ты, мой тополёк, влюбился.
Туман клубился над полями.
Ах! Что случилось "летом" с нами!

Пел о любви тот клён подружке,
И восторгались наши души,
И восторгалось бабье лето,
Что пели песни до рассвета!

11.09.15

Иллюстрация из инета


Рецензии
Как романтично, Евгения!

Ираида Трощенкова   30.10.2015 12:52     Заявить о нарушении
Дорогая Ираида! Спасибо!!!

Евгения Зих   03.11.2015 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →