Она была красивой женщиной

Она была красивой женщиной. Причем запоминающе красивой.
Судите сами.

Матово смуглая, нежная кожа лица; слегка раскосые, изящные, миндалевидной    формы, черно бархатные и влажно мерцающие громадные глаза с длиннющими, (пусть даже и накладными! ) ресницами, всегда широко распахнутыми навстречу собеседнику. Глаза у нее были без блеска, как бы притемненные или оттененные изнутри, полу выключенными  намеренно и  оттого  казавшиеся   загадочными, невероятно обворожительные и, одновременно -  какие-то  абсолютно  непроницаемые  для  окружающих.

Добавьте  еще сюда сочные, яркие губы  всегда  чуточку  раскрытые в благожелательной  улыбке и приоткрывающие белые  ровные  зубы; а также пышные  локоны темных волос свободно спадающих ей на плечи и не  такой  уж и большой, хотя  и  южной  формы с характерной горбинкой  нос; изящная,  всегда  высоко  поднятая грудь, чуть  прикрытая глубоким декольте, в ложбинке которой  уютно  располагался  небольшой  золотой крестик с черным бриллиантом в перекрестье,  в  сочетании с великолепно сидящими на ней  брючными костюмами от какого-то местного, не  без  таланта,  «кутюрье» и обязательные  высоченные  шпильки на ногах, создающих обворожительное покачивание ее точеных бедер при ходьбе,  и вам станет  ясно, что эта женщина останавливала на себе не только мужской взгляд...
    
Ну, как было к такой женщине  не подойти?  И я подошел… 
Но уйти от нее у меня уже не получилось - не хватило сил. Так и остался с ней. На долгие, долгие годы жизни.

      


Рецензии
Виталий! Накладные ресницы - это явный брак.
Я вновь увиденную женщину, даже внешне красивую и ухоженную
привык мысленно раздевать и умывать. Ничего не поделаешь,
привычка из уже далёкой спортивной молодости.
Рядом всегда были красивые натуральной
красотой девчонки.

Василий Овчинников   11.10.2018 20:31     Заявить о нарушении
Сейчас так делают накладные ресницы, что не отличишь от настоящих. Да и вообще, в нынешней женщине столько всего искусственного, что порой надо говорить не о живой женщине, а о женщине-роботе!
Потому и так много мужиков импотентов - мужская суть современного мужчины не срабатывает на полу-настоящую женщину.
Практически не шучу!
.

Виталий Овчинников   12.10.2018 13:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.