Спасибо, Боже, что вручил перо...

Спасибо, Боже, что вручил перо
И дал возможность мне писать стихи!
За пару лет, как ты сказал - "Добро",
Стихами я замаливал грехи.

Но если вдруг осталась часть греха,
Добавь для исправления мне срок;
Душой своей, как центром родника*, -
Тебе я гарантирую залог!

Его я отработаю сполна,
Дополню всем, что сам приму душой...
Галерный труд поэта - не волна,
А труд великий... и почти святой!


   (*) - Во многих культурах отношение к родникам –
         священное и отображает состояние души.


Рецензии
Желаю Вашей Музе отдыха не знать. С теплом.

Наталья Скорнякова   01.09.2020 12:38     Заявить о нарушении
Благодарю за Пожелание
И до свидания!
С ответным теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   03.09.2020 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →