Время на раздумье

Мы ворчим и ругаем житье*:
Летом мы недовольны жарой,
Недовольны метелью зимой-
Обожаем  своё мы нытьё.

Критикуем, стенаем, ругаем
Мы свою «неудачную» жизнь…
И, частенько, во всём обвиняем,
Тех кто рядом (кто янь, а кто –инь).

Все вокруг полудурки, невежды,
И король …он же гол…без одежды!
Вот бы я…кабы я …я бы смог!
…бесполезный ворчанья итог…

====
Время на раздумье
Автор:
Мария Ивановна Чуносова


Рецензии
Уважаемая Татьяна! Я считаю, что люди ворчат, когда им нечем заняться! А вообще, лучшее слово - это ДЕЛО!!! Мне очень понравилось! Огромное спасибо! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   06.10.2015 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Марина,за отклик!

Татьяна Нн-Пономарева   09.01.2016 11:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →