Случай из детства

Ешё в детстве, где-то лет в семь, у меня начались резкие боли в животе, в том месте где у человека находится аппендикс. Мама сразу решила везти в больницу, потому как домашние медикаменты не помогали. Врач осмотрел меня внимательно, пальцами перебирая по низу живота, и незамедлительно велел положить меня на операционный стол, так как откладывать нельзя было, ибо промедленее смерти подобно. От переживаний и страха, что сейчас будут оперировать, боли у меня прекратились, и я отказался оперироваться. Некоторое время меня уговаривали, но я уверил всех, что болей больше нет, и меня ничего не безпокоит.
- Если боли повторятся, сразу же к нам, будем оперировать, и отговорки больше не принимаются, - сказал доктор, то ли шутя, то ли серьёзно.
Боли в животе не то, что бы на время прекратились, но исчезли безвозвратно. После этого со мной до сих пор ничего такого больше не происходило.

06.10.2015


Рецензии
...спасибо,ИАКОВ!...так образно описали свою боль,что напомнили наше детство,...конечно,в детстве мы позволяли себе есть с дерева яблоки,...только - только яблочки завяжутся,(как у нас говорили,) величиной с грецкий орех,так мы их съедали все подряд,...и т.д....потом маялись животом,... спасибо!...быть добру!...с уважением,Лидия.

Лидия Толченникова   16.01.2022 19:39     Заявить о нарушении
Лидия, благодарю Вас за прочтение и отклик.

Иаков Липянский   17.01.2022 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.