C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Где то на гранях

Построенная дорога из желтого кирпича, ведущая за грани нашего сознания. Караваны, медленно плывущие по ней. Девушка с мечом,  идущая  и ласкающая кирпичи нагими ступнями. Легкой походкой она словно исполняла танец, её нежная кожа была окутана фиолетовой накидкой с широкими рукавами под которой девушка не была обремлена лишней одеждой . Можно было угадать, по обволакивающей ткани стройный силуэт путницы. На груди очерчивалось большое колье, работа столь тонкая, что ювелиры бы отдали многое, что бы обладать такой вещью. Красные драгоценные камни  с выгравированными узорами на белом золоте.

Темные, длинные локоны плясали по ветру, горячие ладони буквально расплавляли рукоятку меча. Всё так же покачиваясь в танце, девушка чуть улыбнувшись, оторвалась от каравана, заметив у края тропы юношу, который вычерчивал на камнях геометрические фигуры.

Рассмеявшись, она внезапно переместилась за спину юноши, приложив свои губы к его уху
- Откуда ты?
Юноша отпрыгнул. Он почувствовал горячее дыхание лавы. Непоколебимое. Способное уничтожить, если захотеть погреться о него. Он знал, что такое дыхание лавы. Единственный уцелевший из экспедиции на остров Ваал. Ну как уцелевший...уцелело его тело, но каждый раз оно вспоминало дыхание вулкана на острове. Его товарищи исчезли, он не видел их обугленные тела, он решил закрыть веки, а когда открыл, он уже был тут, подле дороги, выложенной желтым кирпичом.

Смахнув с себя капли пота, а вместе с тем и тревожные мысли, он, не посмотрев на девушку, показал пальцем в сторону мертвого, сухого дерева, с опавшей листвой и чернеющей корой.

-От туда

-Сколько ты тут? Не скучно?
Она снова подошла, положив горячую ладонь ему на плечо. Мужчина понял, что нет смысла уходить. С детства он знал, что хуже стихийных бедствий может быть женщина встреченная в месте, откуда ты не знаешь выхода.

-Долго, не считал.

Кратко ответил он, жмурясь от бликов, которые попадали ему в глаза от колье девушки.
На миг улыбка исчезла с лица незнакомки и лицо приобрело серьезное выражение. В тот момент она постарела на лет 5, она подошла в плотную, глядя в глаза.

-Ты на границе. Хочешь пересечь её?

-Я не думал об этом.

-Ох уж эти люди. Они постоянно думают, но в итоге выясняется, что слишком ограничены, что бы думать о насущном.  Мысли занимают всё их естество, не оставляя места чувствам, ты чувствовал ветер , который прикасается к твоей коже? Нет, нет, не дуновение ветра, а его прикосновение, две разные вещи, а все почему- все потому что вот это ,- девушка указала пальцем на лоб мужчины- мешает воспринимать тебе многие вещи, твои мысли заполняют тебя всего, но где твои чувства, может быть они давно обуглились, вместо твоего тела? Здесь тебе это не поможет. Бедный, брошенный ребенок, эта дорога успокоит тебя.

-Чего ты хочешь?
-Я отведу тебя за Двери. Твои глаза заменят твой разум. Ты сможешь только смотреть. Твои чувства вселяться в разум, не дав шанс ему высказать свой тоскливый монолог.
Мужчина мотнув головой, снова присел.

-Хочешь спастись? Так внимай.
Светлые облака поменялось на черное как крылья ворона небо. Из облаков вышел силуэт луны, бросавший свет на землю.

Девушка воткнув меч в землю, опустилась на колени, прильнув к губам странника. Притянув к себе его за край воротника, она оставляла едва заметные ожоги на его губах.

Не смотря на горячую кожу путница, её колье было холодно , как льды в Антарктике.

Весь этот миг глаза мужчины были закрыты, открыв их, он обнаружил себя у обрыва, того обрыва, где дорога из кирпичей заканчивалась. В воздухе , буквально на шаг впереди повисла девушка, её плащ развевался, и она было похожа на темного ангела, или на деву воительницу.
Ни говоря не слова, она протянула руку, в ожидания вердикта.
Никогда смерть не была столь очаровательна и тактична.

Ступив за грань обрыва, его тело упало в черную дыру, на этот раз он смотрел, смотрел как перед его ликом проносятся тысячи звезд, планеты , млечные пути, девушка падала с ним, обвив его шею руками, её тело больше не было погибельно горячо.

-Тебе больше не больно?
-Нет, совсем нет
- Не хочешь задать вопросы?
-Хотел бы, если бы нуждался в ответах
-Ты не умер. Но ты и не жив.

-Тот караван. Я кажется понял. Эта была моя жизнь. Медленно идущая по дороге, прямому пути.

-И не надоело тебе идти всю жизнь по прямой, не сворачивая?
-Надоело. От этого ты и пришла, от этого я тут.

Прикоснувшись к губам мужчины, путница исчезла. За этим последовала резкая боль. Тьма. Но пропало сковывающее одиночество.

Открыв глаза, мужчина нащупал перо, и бумагу. Он был незрячим.За окном было темнее черного. Ночь во всей её красе. Последствия на острове сыграли свою роль. Те, кто были с ним на острове, благополучно спаслись. Говорят, в том месте проводились древние мистерии, что люди преклонялись перед женщиной в фиолетовом одеянии.
Он не знал, сыграла ли его фантазия и разум злую шутку с ним или же..
Он решил проверить , прикоснувшись рукой к включателю ночника он включил его. Резкий свет ударил в глаза, от чего они заслезились.
На столе была тетрадка, на которой одиноко покоилось колье белого золота с драгоценными камнями.


Рецензии
Эври... это не потому, что я все удалил из того, что написал тебе. Тут я пишу редко кому-то, ну пофигу мне. Не вижу я никого. А ты мыслишь хорошо... я ... чувствую это, как еще сказать. Но мне не нравится. Пока.

Виктор Немо   07.11.2015 07:43     Заявить о нарушении
С детства он знал, что хуже стихийных бедствий может быть женщина встреченная в месте, откуда ты не знаешь выхода.

Виктор Немо   07.11.2015 07:53   Заявить о нарушении
"Да нет... пока не нравится... просто ... сколько лет тебе? Тебе пора стать жесткой и мир станет на рельсы"
Жесткость не выход, скорее новая дорога в никуда. Физически мне 22.

"таких как ты и я выводят из состояния... я лично пью коньяк) тебе не желаю... слушая я же говорил, вернусь... ну хочу быть настоящим, ты неплоха, сразу чувствую... иначе нафиг надо... но у тебя восприятие... как мое"

Смотря что в Вашем понимании "выводят из состояния"? Из того же "выводят из состояния" можно черпать новые мысли. Да, порой случается такое, но это можно не запивать, это всё подлежит сублимации. Похожее восприятие..Вы об этом говорите, как о чём то плохом.

"С детства он знал, что хуже стихийных бедствий может быть женщина встреченная в месте, откуда ты не знаешь выхода. "
Женщина не апогей проблемы. Хуже стихийных бедствий мы сами.

"Эври, дай мне таймаут"
Хорошо, что-ж, заходите ещё.
С уважением, Эвридика

Эвридика Франц   07.11.2015 10:40   Заявить о нарушении
С детства он знал, что хуже стихийных бедствий может быть женщина встреченная в месте, откуда ты не знаешь выхода....
да нет, это вообще гениальная фраза! серьезно...

Виктор Немо   07.11.2015 17:20   Заявить о нарушении
про возраст извините, хотел сделать для себя поправку на восприятие. все же это чувствуется, потому и спросил. сублимация... красивое слово, было раньше из жаргона психологов, нынче кто только не употребляет. а смысл потерялся... а вообще - весь мир это сублимация.... ну, или экзистенция, если желаете. в чем разница, собственно? лишь в том, что однажды причина переходит в качество... ну да ладно)
да, вернусь... прочитать все осмысленно... (извините, если я удалю некоторые комментарии)

Виктор Немо   07.11.2015 17:32   Заявить о нарушении
да, и говори со мной на ты, ладно...

Виктор Немо   07.11.2015 17:37   Заявить о нарушении
про восприятие* одинаковое... да. это ОЧЕНЬ плохо

Виктор Немо   07.11.2015 19:16   Заявить о нарушении
"да нет, это вообще гениальная фраза! серьезно..."
Фраза интересная, но не столь правдоподобная.
"про возраст извините, хотел сделать для себя поправку на восприятие. все же это чувствуется, потому и спросил. сублимация... красивое слово, было раньше из жаргона психологов, нынче кто только не употребляет. а смысл потерялся... а вообще - весь мир это сублимация.... ну, или экзистенция, если желаете. в чем разница, собственно? лишь в том, что однажды причина переходит в качество... ну да ладно)"
Поправка на восприятие? Не думаю, что интеллектуальный уровень человека , его душу, разум, можно измерить цифрами его возраста, это крайне сомнительный инструмент замеров, которым можно измерить очень ограниченно.
Я употребляю это слово не из красивости, а из-за того, что это слово как нельзя лучше подходит по смыслу. Весь мир экзистенция? Не-а. В мире есть и экзистенция и трансценденция, и мир есть сам эти два компонента.

"да, и говори со мной на ты, ладно..."
Тоже самое прошу и у тебя
"про восприятие* одинаковое... да. это ОЧЕНЬ плохо"
Субъективно почему то плохо для тебя, но объективно для меня не плохо.

Эвридика Франц   08.11.2015 17:41   Заявить о нарушении
ПЛОХО - потому, что я ЗНАЮ. что за этим следует... это неотвратимо, как коронация за предательством.

Виктор Немо   14.11.2015 02:49   Заявить о нарушении